Финский новичок забил на рекорд "Авангарда"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 14 января 2021, 13:55  •  печать

Финский новичок забил на рекорд "Авангарда"

Теперь на счету финна - лучший показатель по заброшенным шайбам среди защитников омского клуба. У Оливера Каски уже 12 голов в этом сезоне.

Ранее рекорд по голам для защитников "Авангарда" в регулярных чемпионатах КХЛ делили между собой сразу три игрока - по 11 шайб в ворота соперников забрасывали Денис Куляш (дважды - в сезонах 2010/11 и 2013/14), Евгений Медведев и Вячеслав Войнов (в прошлом сезоне). Чтобы преодолеть "заколдованную" отметку в 11 голов, Оливеру Каски хватило одного неполного сезона. Финский защитник выступает за "Авангард" с осени прошлого года, и в нынешнем чемпионате на его счету уже 12 голов. Рекордную шайбу Каски забросил накануне в домашнем матче против нижегородского "Торпедо", правда, выиграть это его команде не помогло - "Авангард" уступил со счётом 3:5.

В своём дебютном сезоне за "ястребов" Оливер Каски в целом показывает очень хорошую для игрока обороны результативность. Помимо 12 голов, на его личном счету ещё 15 результативных передач, и с показателем в 27 очков финн прямо сейчас входит в тройку лучших бомбардиров-защитников чемпионата КХЛ. До конца регулярного первенства "Авангарду" осталось сыграть ещё 15 матчей, так что Каски уже в этом сезоне имеет все шансы улучшить свое достижение. А вот до личного голевого рекорда финну добраться будет непросто - не хватает целых 9 заброшенных шайб. В позапрошлом сезоне, выступая на родине за команду "Пеликанс" из города Лахти, Оливер Каски забил за сезон 21 гол.

Фото: ХК "Авангард"

Читайте также