Футбольный "Иртыш" может получить дополнительные три очка в турнирной таблице
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 января 2021, 13:21  •  печать

Футбольный "Иртыш" может получить дополнительные три очка в турнирной таблице

Одному из соперников омичей в осенней части первенства ФНЛ грозит техническое поражение за нарушение антикоронавирусного регламента.

Первая часть первенства ФНЛ завершилась 5 декабря, вторая начнётся 27 февраля, но в таблице за это время могут произойти изменения. По информации портала SportBox, четвёртое техническое поражение грозит брянскому "Динамо". Под подозрением оказался сентябрьский домашний матч "Динамо" против "Иртыша" (1:0). У лиги есть основания полагать, что брянский клуб перед этой игрой скрыл информацию о ковиде. Предположительно, в том матче трое игроков "Динамо", в том числе автор гола Баранов, играли с положительными тестами. Футбольная национальная лига провела внутреннее расследование и ещё в середине декабря передала пачку документов в КДК РФС, который рассмотрит дело 15 января.

Если результат матча "Динамо" - "Иртыш" аннулируют, омичи опередят в таблице сразу две команды и выпрыгнут из зоны вылета. Напомним, что после 10 туров у "Иртыша" было всего одно очко. После 26 их может стать 30.

Читайте также