"Авангард" возобновил чемпионат победой над ХК "Сочи"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 ноября 2020, 08:41  •  печать

"Авангард" возобновил чемпионат победой над ХК "Сочи"

Лучший бомбардир омичей Сергей Толчинский оформил дубль.

В середине первого периода "ястребы" повели со счётом 2:0. Отличились Александр Хохлачев, точным броском завершивший выход "3 против 1", и Сергей Толчинский, реализовавший численное преимущество уже через восемь секунд после удаления сочинцев. Однако праздновать победу хозяевам было преждевременно. На 15-й минуте южане сократили отставание, испортив настроение дебютировавшему на последнем рубеже сибиряков Шимону Грубецу, а на 29-й - Мальте Стремвалль в большинстве забросил вторую шайбу в ворота чешского голкипера - 2:2.

Впрочем, и на этот раз равенство в счёте продержалось недолго. Прибавивший в активности "Авангард" вынудил соперника дважды подряд нарушить правила. Двойное численное преимущество "красно-бело-чёрным" реализовать не удалось, но вскоре после выхода четвёртого игрока шайба всё же нашла путь в сетку ворот Алексея Красикова - 3:2. Автором гола, оказавшегося в итоге победным, вновь стал Толчинский. Форвард омичей набрал 24 (9+15) результативный балл в 20 проведенных встречах и вышел на пятое место в списке лучших бомбардиров сезона в КХЛ.

В заключительном игровом отрезке ни одной из команд отличиться не удалось. Таким образом, "Авангард" одержал тринадцатую победу в сезоне, вернув себе вторую строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

- Хорошее возвращение к работе! Две шайбы забросили в большинстве, здорово нейтрализовали меньшинство, особенно в концовке матче, дебютный матч Грубеца оказался победным. Конечно же, я доволен тем, как ребята старались, как выложились. Сегодня ключевое значение сыграли спецбригады, и здорово возвращаться к игре, особенно на такой положительной ноте, одержав победу, - заявил на пресс-конференции наставник омского клуба Боб Хартли.

Ближайшие игры регулярного чемпионата КХЛ игроки "Авангарда" проведут на выезде. В первой из них, 13 ноября, "ястребы" в Новосибирске скрестят клюшки с местной "Сибирью".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2020-2021. Матч № 272. 10 ноября. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. Без зрителей.

Авангард (Омск) - Сочи (Сочи) - 3:2 (2:1, 1:1, 0:0).

1:0 - Хохлачев (Шумаков, Семенов) - 07:04.
2:0 - Толчинский (Буше, Каски) - 10:57 (бол.).
2:1 - Карьялайнен (Рубцов) - 14:26.
2:2 - Стремвалль (Точицкий, Мироманов) - 28:36 (бол.).
3:2 - Толчинский (Буше, Найт) - 31:31 (бол.).
 

Вратари: Грубец - Красиков.

Броски: 39 (13-13-13) - 16 (5-9-2).

Штраф: 35 (4-2-29) - 12 (4-4-4).

 
Фото: hawk.ru
Видео: video.khl.ru

Читайте также