"Авангард" упустил победу в матче с московским "Динамо"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 29 октября 2020, 09:22  •  печать

Подопечные Владимира Крикунова спаслись в концовке основного времени и выиграли в овертайме.

Начало текущего регулярного первенства сложилось для динамовцев не лучшим образом. Один из фаворитов Запада выиграл всего 9 из 18 игр, расположившись на данный момент на седьмой строчке турнирной таблицы конференции. Несколько сдал в последнее время и "Авангард", потерпевший пять поражений в восьми октябрьских поединках. Неудивительно, что со стартового вбрасывания на каждом сантиметре площадки развернулась ожесточенная борьба.

Столичным хоккеистам удалось открыть счёт на 14-й минуте, причём шайба влетела в сетку омских ворот на последней секунде большинства рикошетом от спины голкипера Эмиля Гарипова. "Ястребы" отыгрались во втором игровом отрезке усилиями Сергея Толчинского, неотразимо щелкнувшего в касание после паса Кирилла Семёнова - 1:1.

Менее чем через минуту после начала третьего периода всё тот же Толчинский броском "в домик" Бочарову вывел "Авангард" вперед, однако удержать минимальное преимущество дружине Боба Хартли не удалось. За 43 секунды до окончания основного времени матча хоккеисты "Динамо" ушли от поражения в формате "6 на 5" благодаря голу центрфорварда Оскара Линдберга - 2:2. Одним из ассистентов шведского легионера хозяев стал Вадим Шипачев, первым в истории преодолевший отметку в 400 результативных передач в регулярных первенствах КХЛ.

В овертайме каждая из команд могла склонить чашу весов на свою сторону, но удачливее оказались бело-голубые. Автором победной шайбы стал Дмитрий Тарасов, поразивший неприятельские ворота с выверенного паса всё того же Линдберга - 3:2.

В заключительной встрече трёхматчевой выездной серии игроки "Авангарда" 1 ноября скрестят клюшки с московским "Спартаком".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2020-2021. Матч № 244. 28 октября. Москва. "ВТБ Арена". 2304 зрителя.

Динамо (Москва) - Авангард (Омск) - 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0).

1:0 - Кагарлицкий (Шипачев) - 13:26 (бол.).
1:1 - Толчинский (Буше, Семёнов) - 35:26 (бол.).
1:2 - Толчинский (Буше, Семёнов) - 40:54.
2:2 - Линдберг (Шипачев, Кагарлицкий) - 59:17.
3:2 - Тарасов (Линдберг) - 62:41.

Вратари: Бочаров - Гарипов.

Броски: 29 (14-8-5-2) - 27 (7-8-10-2).