Хет-трик Эмиля Галимова принёс СКА победу над "Авангардом"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 октября 2020, 09:45  •  печать

Ассистентским покером в составе победителей отметился канадский форвард Линден Вей.

Богатым на события выдался стартовый период противостояния. Уже на 12-й секунде хозяева остались без своего капитана Евгения Кетова, схлопотавшего 5+20 за неправильную атаку Алексея Емелина. Получивший повреждение в этом эпизоде омский капитан вскоре вернулся на лёд, но ненадолго. На 10-й минуте Емелин снова оказался в центре внимания, заработав буллит в свои ворота, нереализованный Линденом Веем, а на 14-й - был удален до конца матча за удар коленом Евгения Тимкина. Реализовать большой штраф армейцам не позволил надежно отыгравший Игорь Бобков, в результате на первый перерыв команды отправились при нулевом счёте.

Поправить прицел нападающим удалось во второй трети поединка. Счёт открыл на 31-й минуте недавний новобранец "Авангарда" Наиль Якупов, отличившийся во второй игре кряду, однако уже через 25 секунд Эмиль Галимов счёт сравнял - 1:1. "Ястребы" вновь вышли вперёд усилиями Дамира Шарипзянова, но Антон Бурдасов голом "в раздевалку" восстановил равенство - 2:2.

Судьба встречи решилась в заключительной двадцатиминутке, удача в которой была на стороне хозяев площадки. Главными героями этого игрового отрезка стала связка Галимова, забросившего ещё две шайбы в ворота гостей, и канадского легионера СКА Вея, ассистировавшего партнёрам во всех трёх заброшенных шайбах. Итог - 5:2 в пользу невских армейцев.

Выездная серия "Авангарда" продолжится 28 октября поединком против московского "Динамо".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2020-2021. Матч № 236. 26 октября. Санкт-Петербург. МСРК "Ледовый Дворец". 6629 зрителей.

СКА (Санкт-Петербург) - Авангард (Омск) - 5:2 (0:0, 2:2, 3:0).

0:1 - Якупов (Зернов, Покка) - 30:53.
1:1 - Галимов (Токранов, Марченко) - 31:18.
1:2 - Шарипзянов (Толчинский, Покка) - 32:07.
2:2 - Бурдасов (Вей, Бенгтссон) - 39:16 (бол.).
3:2 - Галимов (Марченко, Вей) - 41:23.
4:2 - Галимов (Вей, Антипин) - 55:48.
5:2 - Марченко (Вей, Токранов) - 58:01 (п.в.).