Новый наставник не сумел помочь "Иртышу" прервать серию поражений
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 20 сентября 2020, 10:10  •  печать

В дебютном матче под руководством Евгения Харлачева омские футболисты проиграли "Крыльям Советов" – 0:4.

Объективно говоря, шансов на благоприятный исход встречи у игроков "Иртыша" было немного. Соперник, не скрывающий амбициозных планов по завоеванию путевки в элитный дивизион российского футбола, в последних турах сумел наладить свою игру после неудачного (три поражения в шести стартовых поединках) начала чемпионата, одержав 3 победы кряду.

Опасения омских болельщиков подтвердились в самом дебюте матча. Уже на 10-й минуте гости усилиями Ивана Сергеева распечатали ворота голкипера "речников" Даниила Авдюшкина, а под занавес первой половины противостояния отличился другой форвард волжан – Егор Голенков, удвоивший преимущество своей команды.

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Самарцы, уверенно контролировавшие ход игры, провели еще две результативные атаки, на острие которых оба раза оказывался вышедший на замену Раду Гынсарь (39 матчей за сборную Молдавии). Окончательный счет – 0:4.

Для "Иртыша" это поражение стало девятым в десяти проведенных встречах при разнице забитых и пропущенных мячей – 4:22. В следующем туре 23 сентября омичи сыграют в Астрахани с местным "Волгарем", занимающим 16 место в турнирной таблице.

Олимп‒Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2020/2021. 10 тур. 19 сентября. Домодедово. Стадион "Авангард". 200 зрителей.

Иртыш (Омск) ‒ Крылья Советов (Самара) ‒ 0:4 (0:2).

Голы: Сергеев, 10 (0:1), Голенков, 45 (0:2), Гынсарь, 76 (0:3), Гынсарь, 83 (0:4).

Иртыш: Авдюшкин, Киселев, Рукас, Крикуненко, Кербс (Третьяков, 56), Шакуро, Подоксенов (Масловский, 68), Кротов (Кузнецов, 74), Шлеермахер, Морозов (Жустьев, 80), Гордиенко (Дергачев, 68).

Крылья Советов: Ломаев, Божин, Полуяхтов, Зеффан (Гацкан, 71), Чернов, Кабутов (Горшков, 52), Зиньковский, Якуба, Витюгов (Солдатенков, 79), Сергеев (Цыпченко, 65), Голенков (Гынсарь, 70).