Омский "Авангард" возглавил турнирную таблицу КХЛ
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 сентября 2020, 11:35  •  печать

Подопечные Боба Хартли в гостях взяли верх над "Нефтехимиком".

В первом игровом отрезке никому из соперников отличиться не удалось. Главным героем двадцатиминутки стал голкипер нижнекамцев Евгений Иванников, отразивший все 15 бросков по своим воротам. Не менее надежно действовал на последнем рубеже гостей и его коллега по амплуа Игорь Бобков, впервые в сезоне вышедший в стартовом составе "красно-бело-черных".

Воплотить ощутимое игровое преимущество в заброшенную шайбу "Авангарду" удалось только на 24-й минуте. Отличился капитан команды Алексей Емелин, точным кистевым броском поразивший дальнюю девятку неприятельских ворот – 0:1. Одним из ассистентов Емелина оказался 19-летний воспитанник омского хоккея Егор Чинахов, оформивший первый результативный балл в КХЛ.

"Нефтехимику" удалось отыгрался уже через семь минут, благодаря голу своего капитана Александра Кучерявенко. Экс-форвард "ястребов" (64 игры за омичей в сезоне 2016/2017) умело подставил клюшку под наброс защитника Алексея Волгина и восстановил равенство – 1:1. Под занавес второй трети поединка этот технический прием успешно повторил центрфорвард гостей Кирилл Семенов, подкорректировавший полет шайбы после броска все того же Емелина – 1:2. Этот счет остался неизменным до финальной сирены.

Шестая победа в семи играх позволила омскому клубу опередить "Автомобилист" и с 12 очками возглавить турнирную таблицу Континентальной хоккейной лиги. В следующем туре лидеры первенства сыграют между собой. Встреча пройдет 20 сентября в Екатеринбурге.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2020-2021. Матч № 75. 18 сентября. Нижнекамск. ЛД "Нефтехим Арена". 1379 зрителей.

"Нефтехимик" (Нижнекамск) ‒ "Авангард" (Омск) ‒ 1:2 (0:0, 1:2, 0:0).

0:1 – Емелин (Чинахов, Хохлачев) ‒ 23:30.

1:1 – Кучерявенко (Осипов, Волгин) ‒ 30:16.

1:2 – Семенов (Шумаков, Емелин) ‒ 37:51.

Вратари: Иванников – Бобков.

Броски: 18 (4-5-9) – 37 (15-15-7).

Штраф: 6 (2-2-2) – 4 (2-0-2).