Омский хоккеист вернулся из Канады из-за коронавируса
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 19 марта 2020, 21:40  •  печать

Омский хоккеист вернулся из Канады из-за коронавируса

Нападающий Дмитрий Завгородний приехал на родину в связи с отменой спортивного сезона.

Воспитанник омского хоккея Дмитрий Завгородний, права на которого принадлежат канадскому клуб "Калгари Флеймс", вернулся обратно в Омск. Об этом он рассказал изданию Sports.ru.

Хоккейный сезон был отменён в связи с коронавирусной инфекцией, распространившейся по миру. После оглашения этого решения легионерам предложили вернуться домой.

- CHL дала рекомендацию клубам отпустить европейцев домой, так как стало понятно, что всё затянется. Я сразу же решил, что полечу домой, так как мог застрять в Римуски надолго, – рассказал хоккеист.

Также он поделился, что весь его путь из Канады в Омск занял около 42 часов. Завгородний летел через Москву. По его словам, в столичном аэропорту "творится ужас": много людей, которых проверяют тепловизорами, и все ходят в масках. Кроме этого, пассажиры заполняют специальные декларации.

Также он отметил, что жители Канады опасаются распространения коронавируса, активно закупаются в супермаркетах всем необходимым и стараются меньше появляться в общественных местах.

Напомним, что 19-летний Дмитрий Завгородний играл за "Омских ястребов", а также за юниорскую сборную страны.

Читайте также