Омичи могут прокатиться на лыжах "во благо"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 26 февраля 2020, 11:46  •  печать

Омичи могут прокатиться на лыжах "во благо"

Все желающие могут принять участие в благотворительной лыжной гонке "Спорт во благо".

В Омске 29 февраля проведут ставшую традиционной благотворительную акцию "Спорт во благо". Организатором снова выступит общественная организация "Планета друзей", поддержку окажет департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии.

- Участникам разного возраста предстоит преодолеть дистанции 50 м, 500 м, 1,3 и 5 километров, - пояснили организаторы. - Состоятся также и командные состязания. Это эстафета 4 х 500 метров, в которой смогут принять участие коллективы из четырёх человек независимо от возраста и пола. Приём заявок начнётся в день состязаний за 1,5 часа до старта.

Для всех участников акции будут подготовлены дипломы, кроме того, пришедших поддержать участников напоят горячим чаем и обещают отличное настроение, хорошую трассу и весёлую музыку. Победители получат памятные медали и сувениры.

Старт акции, которая будет проходить на территории лыжной базы (ул. Берёзовая, 4), назначен на 12:00. Собранные в ходе мероприятия средства направят на организацию пребывания детей с синдромом Дауна в условиях обучающего лагеря.

Читайте также