Омская гимнастка выиграла медаль под песню Сергея Лазарева
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 февраля 2020, 16:06  •  печать

Омская гимнастка выиграла медаль под песню Сергея Лазарева

Омские гимнастки завоевали медали чемпионата России и снова доказали, что региональная спортивная школа воспитывает чемпионов.

Сегодня, 25 февраля, пресс-служба Минспорта Омской области сообщила о победе воспитанницы прославленного тренера Веры Штельбаумс на чемпионате России по художественной гимнастике. Анастасия Симакова завоевала свою первую медаль, достойно выдержав конкуренцию с лучшими спортсменками страны. Она вошла в семёрку сильнейших гимнасток.

Трудно выдержать такой марафон с частой сменой костюмов и постоянными выходами, но мы готовимся к каждому старту, отрабатываем всё на тренировках, делаем много прогонов, - поделилась Анастасия с представителями СМИ. - Сегодня всё получилось с лентой, мяч тоже. Остальные виды надо дорабатывать. Все девочки очень сильные, все достойны призового места, конкуренция невероятная.

Несмотря на конкуренцию, Анастасия стала обладательницей бронзовой награды в отдельных видах . Золото досталось Дарье Трубниковой, а серебряную медаль присудили Анастасии Гузенковой. Болельщики восхищались прекрасной программой, отточенными движениями и виртуозной работой с предметом в исполнении воспитанницы омской школы художественной гимнастики.

- Идею песни "Анастасия" предложили мои тренеры, - рассказала Анастасия Симакова о своей программе. - Мы взяли версию Лазарева, а не Антонова. Музыку хорошо собрали и нарезали. Мне очень нравится упражнение. Песня мне подходит, она медленная, для ленты это как раз самое то!

Победительницей чемпионата стала Арина Аверина, серебро завоевала Лала Крамаренко, а замкнула тройку Дина Аверина.

Отличились на чемпионате и гимнастки, выступающие в групповых упражнениях. Команда, в состав которой вошли Валерия Кузнецова, Анфиса Зайцева, Елена Кокина, Анна Ульнерова, Алина Шарапова и Дарья Шадрова стала второй в финале с булавами и третьей в финале с мячом. В Омск девушки, которые тренируются под руководством Елены Арайс и Оксаны Курганской, привезут две медали.

Читайте также