"Авангард" уступил "Йокериту" в серии буллитов
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 февраля 2020, 10:30  •  печать

В текущем регулярном первенстве КХЛ "ястребам" осталось провести всего два матча.

Ко второму в сезоне личному противостоянию команды подошли с абсолютно одинаковым количеством очков (по 82 в 59 играх). Неудивительно, что основное время во встрече столь равных соперников закончилось вничью. Каждой из сторон по разу удалось поразить неприятельские ворота, причем в обоих случаях отличились игроки обороны.

Счет в матче открыл Вячеслав Войнов, неотразимым кистевым броском поразивший дальний угол неприятельских ворот при игре в формате "пять на три". Йокерит отыгрался за 13 секунд до окончания второго периода, благодаря мощному выстрелу чеха Давида Скленички – 1:1.

Любопытно, что в предыдущей атаке нескольких сантиметров до гола не хватило Семену Кошелеву, завершившему выход "3 в 1" попаданием в штангу. В концовке основного времени поединка другая стойка тех же ворот сыграла за омичей, приняв на себя бросок датского легионера "шутов" Петера Регина.

В овертайме никому из соперников отличиться не удалось, а в серии послематчевых штрафных бросков удачливее оказались гости. Настоящим украшением буллитов стала дуэль между Сергеем Шумаковым и Ахти Оксаненом, каждый из которых выполнил по три попытки. Финский форвард в итоге реализовал все три своих броска, а россиянин допустил одну помарку, попав в перекладину в решающей попытке.

Свой предпоследний матч в нынешнем регулярном чемпионате "ястребы" проведут 23 февраля в Балашихе против ярославского "Локомотива", уже обеспечившего себе место в плей-офф Кубка Гагарина.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 741. 21 февраля. Балашиха. ЛД "Арена "Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 5104 зрителя.

"Авангард" (Омск) ‒ "Йокерит" (Хельсинки) ‒ 1:2 Б (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).

1:0 – Войнов (Клинкхаммер, Андригетто) ‒ 10:19 (бол.).

1:1 – Скленичка (О'Нил, Регин) ‒ 39:47.

1:2 – Оксанен ‒ 65:00 (РБ).

Вратари: Бобков – Ниеми.

Броски: 35 (13-9-9-4) – 32 (11-8-11-2).

Штраф: 10 (4-2-4-0) – 8 (6-2-0-0).