Около 30 хоккейных площадок отремонтируют в Омске в 2020 году
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 11 февраля 2020, 16:59  •  печать

Около 30 хоккейных площадок отремонтируют в Омске в 2020 году

28 хоккейных коробок в Омске планируют отремонтировать до конца этого года.

В этом году планируют отремонтировать 28 хоккейных площадок, на эти цели будут выделены 600 тыс. руб. Об этом сегодня на тренировке омского хоккейного клуба "Орлёнок" журналистам рассказал главный инженер БУ г. Омска "Спортивный город" Владимир Баганец.

- В Омске уже 3 года работает программа по развитию детского хоккея. В её рамках дети могут бесплатно заниматься хоккеем, получать форму. Всего в городском департаменте спорта числится около 50 хоккейных коробок, на балансе администрации находится шесть из них, остальные - на финансовом обеспечении жителей домов или управляющих компаний, - прокомментировал Владимир Баганец.

Капитальный же ремонт пройдёт на двух хоккейных коробках: по ул. Куломзинской, 105, и ул. Крупской, 5. Планируется заменить освещение, отремонтировать саму коробку, облагородить территорию. Кроме того, на 1,5 млн рублей для юных омичей обновятся и остальные спортивные площадки в 2020 году. На сегодняшний день в Омске сформированы 12 хоккейных команд, в которых занимается более 600 детей и подростков.

 

Коробка на улице Путилова, 7в - одна из немногих площадок Омска, где можно проводить не только тренировки, но и городские соревнования (её размер - 30 на 60 м). Именно здесь проводили свою тренировку "Орлята". В прошлом году тут отремонтировали деревянные ограждения, натянули сетку-рабицу. В этом - также будут выделены средства на замену калиток.

- Финансирования недостаточно, поэтому КТОС "Левобережный-3" подал заявку на грант в размере 300 тысяч рублей, чтобы эта коробка была ещё привлекательнее для детей и взрослых, - добавил Владимир Баганец.

Сейчас юные хоккеисты здесь готовятся к нескольким стартам. Впереди - городской этап всероссийских соревнований по хоккею "Золотая шайба" и Кубок мэра Омска. Последний, кстати, пройдёт уже в это воскресенье, 16 февраля.

Отметим, "Омск Здесь" ранее рассказал о новом выпуске программы "Наши люди" (16+) на телеканале "Продвижение". Её героиней стала президент благотворительного фонда развития спорта имени Александра Вьюхина Елена Вьюхина, которая рассказала, как развивается дворовый хоккей в Омске.

Читайте также