В Омске посоревнуются шахматисты, футболисты и лыжники
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  7 февраля 2020, 11:09  •  печать

В Омске посоревнуются шахматисты, футболисты и лыжники

В Центральном округе Омска стартует 19-я спартакиада "Спортивный город", участники сразятся в игре в шахматы, мини-футболе и беге на лыжах.

В субботу, 8 февраля, в Омске стартуют соревнования окружного этапа XIX городской зимней спартакиады "Спортивный город", посвящённой 75-й годовщине Великой Победы. Победители этого этапа представят Центральный округ на финальных этапах спартакиады по зимней программе, которые начнутся 22 февраля.

Первым пройдёт турнир по мини-футболу. Соревнование состоится уже в субботу, 8 февраля в 12:30 и 13:30 на стадионе "Динамо". Судьями выступят спортсмены комитетов территориального общественного самоуправления, детских клубов, школ и предприятий округа.

Следующими за победу поборются шахматисты. Их состязание пройдёт 14 февраля в 16:00 на базе детско-юношеской спортивной школы № 15. А старт лыжным гонкам будет дан 16 февраля в 11:00 в парке культуры и отдыха "Зелёный остров".

- Планируется, что в разных видах спорта примут участие около 300 жителей округа. Отрадно, что наши спортсмены ежегодно становятся призёрами городского этапа спартакиады. Так, в прошлом году Центральный округ получил кубок за лучшую организацию команд, - подчеркнула заместитель начальника отдела социальной политики окружной администрации Марина Котенко.

Читайте также