Омский шорт-трекист стал чемпионом Европы
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 января 2020, 17:06  •  печать

Павел Ситников выиграл золото в составе эстафетной команды.

С 24 по 26 января в венгерском Дебрецене проходил чемпионат Европы по шорт-треку. В заключительный день соревнований сборная России выиграла золотую медаль в мужской эстафете на 5000 метров. В финальном забеге участвовали Даниил Ейбог, Денис Айрапетян, Семён Елистратов и омский спортсмен - Павел Ситников.

Как рассказали в региональном Минспорте, первой на финише оказалась команда Венгрии, однако после видеопросмотра они были дисквалифицированы за нарушение правил при передаче эстафеты. В итоге золото досталось россиянам, показавшим время 7.06,884 минуты. Второе место заняла команда Нидерландов (7.06,984 минуты), а бронзу получили итальянцы (7.07,055 минуты).

Напомним, что в ноябре прошлого года омич Павел Ситников дважды поднялся на высшую ступень пьедестала Кубка мира. В начале 2019 года он также завоевал две золотые медали на последнем в этом сезоне этапе Кубка мира.