Омский "Авангард" одержал седьмую выездную победу подряд
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 22 января 2020, 08:19  •  печать

В очередном туре регулярного первенства КХЛ подопечные Боба Хартли в серии послематчевых штрафных бросков переиграли подмосковный "Витязь".

Несмотря на подавляющее преимущество омичей по броскам в створ (одиннадцать против одного) в стартовом периоде, пробить надёжно действовавшего голкипера хозяев Илью Ежова им удалось только за 1,9 секунды до перерыва. Голом "в раздевалку" отметился Тэйлор Бек, подставивший конёк под нацеленную передачу другого канадца Брэндона Макмиллана. Последовавший видеопросмотр показал, что очевидное ударное движение ногой в этом эпизоде отсутствовало - 0:1.

Минимальное преимущество "ястребов" продержалось чуть более пяти с половиной минут игрового времени. На 26-й минуте существенно прибавившему в созидательных действиях "Витязю" удалось восстановить равенство усилиями Пекки Йормакки. Финский нападающий оказался самым расторопным на добивании после отскока шайбы от Игоря Бобкова - 1:1.

Этот счёт остался неизменным до окончания основного времени матча. Не изменил цифр на табло и пятиминутный овертайм в формате "3 на 3". Таким образом, судьба встречи решалась в серии буллитов. Успешнее в этом компоненте игры оказались гости, реализовавшие три своих попытки из семи. Автором решающего броска стал главный герой встречи - Тэйлор Бек.

Регулярный чемпионат продолжится для "Авангарда" 23 января домашним поединком против ХК "Сочи".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 590. 21 января. Подольск. ЛД "Витязь". 3356 зрителей.

"Витязь" (Московская область) - "Авангард" (Омск) - 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1).

0:1 - Бек (Войнов, Макмиллан) - 19:59.

1:1 - Йормакка (Бывальцев, Няттинен) - 25:42.

1:2 - Бек - 65:00 (РБ).

Вратари: Ежов - Бобков.

Броски: 26 (1-16-7-2) - 36 (11-10-11-4).

Штраф: 8 (4-4-0-0) - 6 (4-2-0-0)