Хоккеисты "Авангарда" в овертайме уступили "Словану"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 12 октября 2018, 08:26  •  печать

Для "ястребов" это поражение стало третьим кряду.

Начало поединка с аутсайдером Западной конференции не предвещало подобного исхода для омского клуба. Уже на 4-й минуте вернувшийся в стартовый состав канадец Крис Верстиг удачно подставил клюшку под бросок своего соотечественника Коди Франсона ‒ 1:0. Состоявшийся вскоре ответный гол "Слована", забитый Марио Лунтером после неожиданного рикошета, совершенно не вытекал из логики игры.

Пропустив, хозяева не сбавили оборотов и до конца периода создали несколько по-настоящему опасных моментов во владениях соперника. Хорошие шансы для взятия ворот упустили Сергей Широков, Илья Михеев и все тот же Верстиг, попаданием в перекладину отметился Максим Чудинов. На 19-й минуте набравший отличную форму (4 заброшенные шайбы и 5 передач в последних шести играх) защитник реабилитировался, фирменным щелчком расстреляв Марека Чилиака со средней дистанции в большинстве ‒ 2:1.

Несмотря на ощутимое игровое преимущество дружины Боба Хартли, увеличить отрыв в счете его подопечные так и не смогли. "Слован" отчаянно сопротивлялся и в концовке встречи был вознагражден за терпение. За 101 секунду до окончания основного времени матча при игре в формате "6 на 5" лучший снайпер словаков Михал Ржепик промчался по левому флангу и идеальным по точности броском в дальний верхний угол восстановил паритет ‒ 2:2. А в овертайме форвард сборной Словакии Патрик Лампер в третий раз огорчил Алексея Мурыгина ‒ 2:3 в пользу "Слована".

В следующем туре регулярного первенства КХЛ 14 октября "Авангард" в Балашихе сыграет с "Барысом".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 196. 11 октября. Балашиха. ЛД "Арена Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 4301 зрителей.

"Авангард" (Омская область) ‒ "Слован" (Братислава) ‒ 2:3 ОТ (2:1, 0:0, 0:1, 0:1).

1:0 – Верстиг (Франсон, Петров) ‒ 03:16.

1:1 – Лунтер (Сукель, Лампер) ‒ 07:39.

2:1 – Чудинов (Верстиг) ‒ 18:19 (бол.).

2:2 – Ржепик (Бэйли, Желинас) ‒ 58:19.

2:3 – Лампер (Червены) ‒ 62:34.

Вратари: Мурыгин – Чилиак.

Броски: 43 (17-10-15-1) – 26 (9-7-8-2).

Штраф: 2 (2-0-0-0) – 6 (4-2-0-0).