"Авангард" уступил минскому "Динамо" в серии буллитов
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 25 ноября 2017, 08:15  •  печать

Для подопечных Андрея Скабелки это поражение стало вторым подряд.

Первый гол в матче был забит на 7-й минуте. Активно поддерживаемые болельщиками динамовцы добились успеха в позиционной атаке, на острие которой оказался местный воспитанник Александр Когалев, добивший шайбу в ворота Доминика Фурха.

"Ястребы" отыгрались в начале второго периода в большинстве. Отличился Максим Минеев, подкорректировавший полёт хоккейного снаряда после выстрела Егора Мартынова – 1:1. Однако равенство в счёте продержалось всего 29 секунд. Уже в следующей смене канадский легионер хозяев Куинтон Хауден завершил прорыв по правому флангу безупречным по точности броском в дальний угол. "Авангард" вновь восстановил паритет на 32-й минуте, реализовав усилиями Евгения Медведева двойное численное преимущество – 2:2.

В третьем игровом отрезке, прошедшем в равной борьбе, счёт не изменился. В овертайме омичи две минуты играли в большинстве после удаления Марка-Андре Граньяни, но пробить надёжно действовавшего Юнаса Энрота так и не сумели. Судьба противостояния решалась в серии буллитов, которая принесла успех хоккеистам "Динамо", реализовавшим три свои попытки против одной (Дмитрий Кугрышев) у гостей.

В очередном поединке регулярного первенства КХЛ "Авангард" 27 ноября встретится в Москве с "Динамо".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017–2018. Матч № 460. 24 ноября. Минск. МКСК "Минск Арена". 13051 зрителей.

Динамо (Минск) – Авангард (Омская область) – 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0).

1:0 – Когалев (Шинкевич, Скилли) - 06:23.

1:1 – Минеев (Михеев, Мартынов) - 24:37 (бол.).

2:1 – Хауден (Лингле, Фонтэйн) - 25:06.

2:2 – Медведев (Чудинов, Стась) - 31:37 (бол.).

3:2 – Скилли (ПБ) - 65:00.

Вратари: Энрот – Фурх (Шилин, 65:00).

Броски: 23 (5-6-11-1) – 36 (8-10-14-4).