"Авангард" завершил домашнюю серию победой над "Адмиралом". Обзор матча
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 октября 2017, 22:24  •  печать

Решающую шайбу у "ястребов" на 57-й минуте забросил Семён Кошелев.

Три замены произвёл тренерский штаб омичей по сравнению с проигранным предыдущим поединком против "Амура". В линии обороны вместо Максима Березина и Никиты Лисова появились Виталий Меньшиков и не игравший с 4 октября Эрик Густафссон, в нападении Данил Файзуллин сменил Михаила Фисенко. Стартовый состав "моряков" удивил обилием игроков в разные годы защищавших цвета омского клуба, одним из которых стал Тигран Манукян, впервые в карьере вышедший на лёд против своего младшего брата - Артёма.

Стартовая двадцатиминутка, несмотря на ощутимый игровой перевес хозяев, завершилась в пользу "Адмирала". В концовке периода дальневосточники сначала простили соперника, после того как Евгений Григоренко "обокрал" Евгения Медведева и убежал на рандеву с Домиником Фурхом, а затем, за 38 секунд до сирены на перерыв, открыли-таки счёт. Автором гола стал Павел Макаренко, мощно и точно щёлкнувший в дальний верхний угол - 0:1.

Во втором игровом отрезке преимущество "Авангарда" стало подавляющим. "Красно-бело-чёрные" нанесли в десять (!) раз больше бросков в створ ворот (20 против 2), два из которых оказались результативными. В обоих случаях в роли наконечника копья выступил Илья Михеев, с шестью шайбами догнавший лидеров командного снайперского зачёта Дмитрия Кугрышева и Андре Петерссона.

Попытка сыграть на удержание при минимальном преимуществе в счёте едва не стоила сибирякам победы. Приморский клуб сразу же перевёл игру в зону противника и уже на 45-й минуте уроженец Омска Владимир Ткачёв в большинстве восстановил паритет - 2:2. И всё же последнее слово в этот вечер осталось за "ястребами". Вновь в центре внимания оказались хоккеисты второго звена, отличившиеся в позиционной атаке - 3:2. Финальный штурм "Адмирала" успехом не увенчался. Более того, на последней минуте Ансель Галимов не смог забить в пустые ворота, угодив в штангу.

В очередном поединке регулярного первенства "Авангард" 19 октября сыграет на выезде с московским "Спартаком".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2017-2018. Матч № 290. 16 октября. Омск. МСК "Арена Омск". 6070 зрителей.

Авангард (Омская область) - Адмирал (Владивосток) - 3:2 (0:1, 2:0, 1:1).

0:1 - Макаренко - 19:22.

1:1 - Михеев (Петерссон, Густафссон) - 24:01 (бол).

2:1 - Михеев (Минеев, Пьянов) - 36:06.

2:2 - Ткачёв (Саболич) - 44:48 (бол.).

3:2 - Кошелев (Пьянов) - 56:35.

Вратари: Фурх - Бобков.

Броски: 40 (15-20-5) - 18 (7-2-9).