"Авангард" одержал сухую победу над "Амуром"
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 ноября 2016, 18:14  •  печать

"Авангард" одержал сухую победу над "Амуром"

Вратарь "ястребов" Олег Шилин оформил первый шатаут в карьере.

"Авангард" приехал в Хабаровск, имея за плечами четыре победы кряду. Дальневосточный клуб, напротив, в семи последних поединках потерпел семь поражений и опустился на предпоследнюю строчку турнирной таблицы Восточной конференции. Тем не менее в начале встречи именно "Амур" имел несколько реальных возможностей для взятия ворот. На 2-й минуте Владислав Ушенин проверил на прочность стойку гостевых ворот, а вскоре Илья Зубов спас свою команду от неминуемого гола, не позволив форварду "тигров" сыграть на добивании. Омичи ответили острыми выпадами в исполнении Эрика Густафссона и Ильи Михеева, но переиграть голкипера соперников Илью Андрюхова, проводящего всего лишь третью игру в КХЛ, им не удалось. 

Счёт в матче был открыт в конце второго периода. Очередной шедевр сотворил Николай Лемтюгов, в своём фирменном стиле обыгравший защитника и вратаря, а затем в  падении направивший хоккейный снаряд за "ленточку" - 0:1. Через минуту с небольшим достиг цели мощный выстрел Александра Осипова, для которого эта шайба стала первой в форме "ястребов". 

В третьем игровом отрезке сибиряки основное внимание уделили обороне и преуспели в этом. Все попытки хозяев отыграться успехом не увенчались. Более того, в самой концовке Максим Пестушко броском в пустые ворота довёл счёт до крупного. 

В заключительном матче выездного турне "Авангард" 19 ноября сыграет во Владивостоке с "Адмиралом".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2016-2017. Матч № 441.

Амур (Хабаровск) - Авангард (Омская область) - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).

0:1 - Лемтюгов (Мартынов) - 36:21.

0:2 - Осипов (Соботка, Пережогин) - 37:28.

0:3 - Пестушко (Густафссон, Пережогин) - 59:53 (en).

Вратари: Андрюхов - Шилин.

Броски: 31 (6-9-16) - 31 (8-13-10).

Штраф: 4 (0-2-2) - 0 (0-0-0).

Читайте также