Александр Шлеменко претендует на звание спортсмена года
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  1 июля 2016, 12:42  •  печать

Александр Шлеменко претендует на звание спортсмена года

Бороться за этот почётный титул омская звезда MMA будет с четырьмя другими кандидатами.

Популярный глянцевый журнал GQ запустил голосование по определению лауреатов традиционной премии "Человек года". Награды будут присуждаться в десяти номинациях, в каждой из них представлены пятеро претендентов. 

Среди спортсменов оспаривать титул станут нападающий сборной России по футболу Фёдор Смолов, чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков, обладатель "Колдер Трофи" (вручается самому яркому в сезоне дебютанту НХЛ) Артемий Панарин, капитан баскетбольного ЦСКА Виктор Хряпа, добывший для красно-синих" Кубок Евролиги, и победитель Гран-при M-1 из Омска Александр Шлеменко.

Самый зрелищный боец и самый успешный тренер в русских смешанных единоборствах за последний год, заливаясь кровью, выиграл два тяжелейших боя в ММА у пятикратного чемпиона мира по боевому самбо. И при этом успевал тренировать: статистика спортсменов школы Шлеменко в 2016 году - 13 побед, 1 поражение и 3 чемпионских пояса, - выдают досье  на Шторма организаторы премии.

Онлайн-голосование будет завершено 31 июля 2016.

Напомним, что в 2013 году премию GQ выиграла омская двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Евгения Канаева

Читайте также