Мэрия устроит турнир по пляжному гандболу в дождь и ветер
Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  1 июля 2016, 09:01  •  печать

Мэрия устроит турнир по пляжному гандболу в дождь и ветер

Соревнования планируется провести 2 и 3 июля.

Организаторами состязаний, посвящённых грядущему 300-летию Омска, выступит департамент по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации города совместно с детско-юношеской спортивной школой № 11. За победу поборются более 20 команд (как мужских, так и женских) в пяти возрастных категориях. Игры будут проходить на пляжной площадке около ресторана "Сенкевич".

Гандбол - динамичный и зрелищный вид спорта, - отметил глава департамента спорта Михаил Расин. - Ежегодно мы стараемся привлечь как можно больше участников к нашему турниру, и с каждым годом количество заявок от команд увеличивается. Для спортсменов это прекрасная возможность в очередной раз испытать себя в соревновательной практике, для любителей - набраться опыта, а для болельщиков - получить приятные эмоции от игры.

Отметим, по прогнозам синоптиков, установившаяся с понедельника погода продержится до конца недели, а это значит, что гандболистам придётся бороться не только с соперниками, но также дождём и порывистым ветром. Есть и приятная новость - с завтрашнего дня ожидается потепление.

Читайте также