Что и требовалось доказать. Шлеменко и во второй раз оказался сильнее Василевского
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 17 июня 2016, 08:31  •  печать

Что и требовалось доказать. Шлеменко и во второй раз оказался сильнее Василевского

Омич вновь доказал, что является лучшим средневесом в российском MMA.

Реванш между Штормом и Сокрушительным Русским, в котором оспаривался титул победителя Гран-при M-1, многие эксперты называли главным бойцовским событием года. Уж слишком зрелищной и богатой на эмоции выдалась прошлая встреча этих спортсменов, да и после поединка страсти не угасли: Вячеслав Василевский, недовольный вердиктом арбитров, присудивших победу его оппоненту, усомнился в чемпионских правах омича. По словам красноярца выходило, что Александр Шлеменко без помощи судей не справился бы, и при других условиях развязка схватки оказалась бы совершенно иной.

Когда из строя выбыл соперник Шторма по финалу Гран-при Рамазан Эмеев (дагестанец травмировался и не успевал восстановиться к сроку), организаторы предложили Сокрушительному Русскому снова выйти в "рейдж" против своего обидчика. Вячеслав Василевский шансу поквитаться с экс-чемпионом Bellator обрадовался, и накануне в главное бое турнира M-1 Challenge 68 оба средневеса наконец-таки выяснили отношения на кулаках, а не через прессу.

Начали они без раскачки. Уже в стартовом раунде профильные ударники успели "порадовать" соперника чувствительными зуботычинами, а у Александра Шлеменко и вовсе оказался разбит нос. Перестрелка продолжалась до самого окончания первой пятиминутки, но нельзя было сказать, что кто-то из участников титульного сражения имел очевидное преимущество над "врагом". Паритет наблюдался и в следующем отрезке матча, правда, подуставшие спортсмены всё больше увязали в клинче, изредка взрываясь сериями ударов. Постепенно инициатива стала переходить к Сокрушительно Русскому, казалось, что он сохранил больше сил и сейчас додавит Шторма. Казалось. Опытный омич подловил нужный момент, навесил на шею красноярца "замок" и снял его с поддушенного оппонента уже в статусе победителя. Как и обещал в предматчевых интервью наш земляк, растягивать схватку на все пять раундов он не стал, а завершил бой досрочно.

Добавим, что Александр Шлеменко как обладатель Гран-при теперь будет оспаривать основной пояс с его нынешним владельцем Рамазаном Эмеевым.

Читайте также