Александр Шлеменко и Вячеслав Василевский снова выяснят отношения на ринге
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 16 мая 2016, 08:57  •  печать

Александр Шлеменко и Вячеслав Василевский снова выяснят отношения на ринге

Повторный поединок между двумя топовыми российскими средневесами пройдёт в июне.

Напомним, оба бойца встретились в полуфинале Гран-при M-1, и тот матч закончился скандалом. Победу раздельным решением судей одержал омич, однако Сокрушительный Русский вердиктом бригады рефери остался недоволен и заявил, что Шторм смог выиграть лишь благодаря помощи арбитров.

Теперь Вячеславу Василевскому выпал шанс ещё раз сразиться со своим обидчиком. Из-за травмы (частичный надрыв локтевых связок), которую получил соперник Александра Шлеменко по финалу Рамазан Эмеев, он вынужден отказаться от титульной схватки. Организаторы после недолгих размышлений решили заменить дагестанца на Сокрушительного Русского и тем самым устроили потенциально самый интересный бой 2016 года.

Когда мне позвонил руководитель нашей команды Виктор Данишевский и сказал, что у M-1 Global есть возможность провести реванш с Шлеменко уже в июне, - это была отличная новость! Я думал, что этот бой возможен, но не так быстро. Я готовился 16 июня отметить свой день рождения, но сомнений, соглашаться на бой или нет, просто не было! В этот раз судьи ему не помогут, а я подарю себе пояс чемпиона M-1 Grand Prix, - прокомментировал приятное для себя известие Вячеслав Василевский.

Омич порадовался тому, что может наконец показать зрителю, кто действительно является лучшим средневесом в отечественном MMA. По словам Шторма, он не сомневается в собственных силах и попытается завершить поединок нокаутом, чтобы вновь не вставал "судейский вопрос".

Я стараюсь в каждом бою всё решать досрочно, но в том мне не хватило как раз двух раундов. Ну а сейчас Слава сам подписывается на пятираундовый бой, так что времени хватит, - отметил Александр Шлеменко.

Добавим, что финал Гран-при пройдёт в Санкт-Петербурге 16 июня в рамках турнира M-1 Challenge 68.

Читайте также