"Авангард" отправил хоккеистов "Барыса" в отпуск
Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 февраля 2016, 22:07  •  печать

Подопечные Евгения Корноухова завершили регулярный чемпионат поражением по буллитам от принципиального соперника.

За несколько часов до омско-астанинского противостояния фанаты обоих клубов скрестили клюшки в Матче Дружбы. Итог - боевая ничья 6:6. Также миром (во всех смыслах этого слова) завершилось основное время во встрече их кумиров. Более мотивированный "Барыс", которому только три очка оставляли надежду на попадание в плей-офф, с первых минут устремился в атаку, но извлечь дивидендов из своего преимущества не сумел. А вот "ястребы" к своим шансам отнеслись бережнее и дважды наказали соперника. Сначала Алексей Глухов неожиданно для обороняющихся замкнул на дальней штанге шикарный прострел Антона Бурдасова. А на 14-й минуте Артур Лаута мощно щёлкнул в ближнюю девятку при розыгрыше лишнего. Пропустив дважды, казахстанцы сумели "размочить" счёт благодаря Роману Старченко, которому удалось застать врасплох Дениса Костина броском с острого угла.

Во втором периоде за дело взялось ударное звено гостей: капитан команды и её лучший бомбардир Брэндон Боченски в большинстве завершил усилия партнёров и восстановил паритет. Ещё в одном из эпизодов Евгений Кулик в футбольном подкате спас пустые ворота после броска второго снайпера лиги текущего сезона Найджела Доуса.

В третьей двадцатиминутке никому из соперников отличиться не удалось, такой же результат был зафиксирован и в овертайме. Серия послематчевых штрафных бросков осталась за представителями Казахстана, реализовавшими две своих попытки против одной у омичей. Таким образом, подшефные Андрея Назарова не сумели добиться нужного для них результата и остались за бортом стартующего через три дня Кубка Гагарина.

Для нас эта игра не имела значения, поэтому было тяжело на неё настроиться, - признал главный тренер "ястребов" Евгений Корноухов. - Конечно, обидно, опять ведя 2:0, отдавать игру. Будем разбираться.

Фото - 1 Фото - 1 Фото - 1 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 4 Фото - 7 Фото - 7 Фото - 7 Фото - 10 Фото - 10 Фото - 12 Фото - 12 Фото - 12 Фото - 16 Фото - 16 Фото - 16 Фото - 19 Фото - 19 Фото - 19 Фото - 21 Фото - 22 Фото - 22 Фото - 23 Фото - 25
1 / 25  •  Фото - 1

"Авангард", который подошел к кубковому этапу с пассивом из четырёх поражений подряд, получил в соперники по стартовому раунду плей-офф нижнекамский "Нефтехимик". Первая встреча пройдёт 22 февраля на "Арене Омск".

Авангард (Омская область) – Барыс (Астана) – 2:3 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1:0 – А.Глухов (Фищенко, Бурдасов) - 08:42.

2:0 – Лаута (Зубов, Первышин) - 13:14 (5х4).

2:1 – Старченко (Краснослободцев) - 16:54.

2:2 – Боченски (Доус, Даллмэн) - 31:30 (5х4).

2:3 – Старченко - 65:00 (ПБ).

Вратари: Костин – Лацо.

Броски: 29 (7-7-12-3) – 35 (15-7-10-3).