Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  3 декабря 2015, 14:41  •  печать

Карьеру Александра Шлеменко заморозили ещё на семь месяцев

Прославленный боец не исключает, что ему, видимо, придётся забыть о "клетке" и сосредоточиться только на тренерской деятельности.

Экс-чемпион Bellator опубликовал видео, в котором сообщил, что слушание по его делу (омича дисквалифицировали на три года по обвинению в использовании допинга), которое должно было состояться накануне, вновь отложили. Судебное заседание перенесли на июль, и таким образом Александр Шлеменко вынужден оставаться вне ринга ещё очень долго. Сам Шторм признал, что его этот простой заставляет задуматься о прекращении карьеры.

Меня эта ситуация расстраивает. Я хотел выступать, но, исходя из наших реалий, это становится невозможным. Дальше я буду тренироваться, готовить своих учеников. Но пока я нахожусь в состоянии лёгкого шока, реально не ожидал, что такое произойдёт. Мы должны были победить в суде - это 100 %. Но видите как, решение не выносится, а мы в этой ситуации ничего сделать не можем. Вот такими гадкими и подлыми вариантами делаются попытки, чтобы убить мою карьеру, - заключил боец.

Напомним, что решение о длительной дисквалификации Александра Шлеменко было принято 23 июня по результатам допинг-проб, взятых у сибиряка перед поединком с Мелвином Манхуфом (победная для Шторма схватка с голландцем состоялась 13 февраля 2015 года). Кроме того, омича оштрафовали на десять тысяч долларов.

Читайте также