Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 24 апреля 2015, 15:24  •  печать

Омские хоккеисты остались без медалей ЮЧМ-2015

Дмитрий Соколов и Дмитрий Жукенов, а также другие игроки сборной России (U18), покидают планетарный форум, уступив в четвертьфинале швейцарцам.

Напомним, что подопечные Юрия Румянцева прошли групповой этап без поражений. Наши юниоры одержали победы над командами США (3:1), Германии (6:0), Словакии(2:4) и Швеции (4:7).

Однако уже в первом раунде плей-офф россиян выбила из турнира сборная Швейцарии. Притом преимущество "сырных" над соперником оказалось подавляющим - 5:0. Хозяева соревнований продолжают бороться за медальный подиум, а проигравшие пакуют чемоданы и снова едут домой без наград (в последний раз в призы юниоры попали в 2011 году).

Фиаско в четвертьфинале омрачило выступление хоккеистов "Омских ястребов" на чемпионате мира. До этого поединка Дмитрий Жукенов неизменно набирал баллы за результативность в каждом матче, заработав по итогам турнира шесть (3+3) очков. Не хуже оказалась статистика и у Дмитрия Соколова, записавшего на свой счёт пять (2+3) бомбардирских пунктов.