Спорт  •  СИ «Омск Здесь»  6 апреля 2015, 10:30  •  печать

Омичка стала второй на ультрамарафоне в Кейптауне

Нине Поднебесновой снова удалось завоевать медаль на соревнованиях "Два Океана".

Сверхдлинный забег (участникам было необходимо преодолеть дистанцию в 56 километров) проходил во втором по населённости городе ЮАР уже в 46-й раз. Прошлый турнир стал счастливым для нашей землячки Нины Поднебесновой, которая первой среди женщин пересекла финишную черту. По мнению экспертов, сибирячка на этих выходных (старт "Двух океанов" состоялся четвёртого апреля) имела все шансы повторить свой успех.

Большую часть трассы омичка пробежала так, как и предрекали специалисты, - во главе пелотона. Лидерство легкоатлетка сохраняла практически до 50 километра, но россиянку сумела настигнуть, а затем и перегнать Керолайн Уостман. В итоге представительница ЮАР показала первое время (3:41:25 часа), опередив Поднебеснову, которой пришлось довольствоваться "серебром" (3:44:06 часа). На третьей ступени призового подиума оказалась соотечественница чемпионки Танита Максвелл (3:45:20 часа).

Добавим, что победительница "Двух океанов 2015" дебютировала на кейптаунском ультрамарафоне всего два года назад. Тогда девушка заняла лишь 83-е место.