Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 18 марта 2014, 09:07  •  печать

Владимир Путин удостоил омского паралимпийца госнаграды

19-летнему Григорию Мурыгину, завоевавшему на Играх в Сочи пять медалей, присвоен Орден Дружбы. Награду омичу вручил лично российский президент.

Чествования чемпионов и призеров Паралимпиады-2014 состоялись накануне. Во время церемонии глава государства поблагодарил наших спортсменов за рекордные результаты, показанные на соревнованиях.

80 медалей - это лучший показатель для всех паралимпийских сборных за всю историю Паралимпийских игр. 30 из них - золотые. Это просто фейерверк медалей. Большое вам спасибо за тот дух, который вы вселили в миллионы людей, готовых, так же как и вы, не только заниматься физкультурой и спортом, но и добиваться в жизни самых высоких рубежей. Вы нам их показали, - восхищен Владимир Путин.

Орденом "За заслуги перед Отечеством" 4-й степени президент наградил 12 паралимпийцев, Орден Дружбы был вручён семерым спортсменам (в их числе и Григорий Мурыгин), медали Ордена "За заслуги перед Отечеством" получили 27 атлетов, медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени удостоились трое героев сочинских Игр.

Читайте также