Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 июля 2013, 14:02  •  печать

Первый в России День по борьбе с интернет-зависимостью отметят на омской земле

Акция пройдет 28 июля с 12:00 до 18:00 на площади возле торгового центра "Континент-2". Ее участниками станут спортивные и творческие клубы города Омска, а также простые жители города.

Целью мероприятия является пропаганда активного образа жизни и отказ от чрезмерного "употребления" интернета. Организаторами неофициального праздника по борьбе с интернет-зависимостью является движение "ВПаутине" и одно из омских креативных агентств. Кроме того, поддержку "антионлайновцам" окажет Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области.

- В рамках "Режима OFFLINE" на площади перед "Континентом" будут работать игровые и творческие площадки от ведущих молодежных движений, - рассказал ИА "Омск здесь" один из активистов движения Леонид Игнатов. - Их участникам необходимо зарабатывать "смайлики", которые затем можно будет обменять на призы от партнеров мероприятия (путевка на Алтай, фотоаппарат и другие).

Омичи также смогут поучаствовать в перфомансе, подразумевающем прохождение двери из интернет-пространства в реальность и теста на интернет-зависимость. После этого каждый участник получит гелиевый шарик, который с написанным желанием можно будет положить в огромную паутину.

- В конце мероприятия паутина будет разрезана и все шарики с мечтами поднимутся вверх, - объяснили организаторы.

На площади также пройдут показательные выступления Омского отделения Федерации Кудо России, местного подразделения международной боевой школы "Мундо Капоэйра", BMX-команды "Адреналин", клуба радиоуправляемых машин RC Drift Omsk Club и других коллективов.

Социальный проект "День по борьбе с интернет-зависимостью "Режим OFFLINE" также предполагает отказ от выхода в интернет в течение всего дня. Поддержать омскую акцию предложено омским, а также столичным блогерам, среди которых известные телеведущие и шоумены Иван Ургант, Ксения Собчак и Сергей Стиллавин.

Антон Маликов 

Читайте также