Общество  •  СИ «Омск Здесь» 21 июня 2013, 11:28  •  печать

К созданию в городе новой парковой зоны подключат студентов ОмГПУ

Ректор омского педуниверситета Олег Волох заявил, что вуз намерен обратиться к проектировщикам с конкретными предложениями по планировке территории. В штабе студотрядов, в свою очередь, подтвердили готовность мобилизовать "трудовой десант".

Губернатор Виктор Назаров поручил 19 июня городским чиновникам подготовить проектные предложения по формированию новой парковой зоны на набережной Тухачевского Общественность, преподавательский состав и студенты Омского государственного педагогического госуниверситета заявили о своем желании подключиться к созданию нового места отдыха для горожан.

- Городу не хватает решений, которые бы помогли молодежи приобщиться к спорту, - передает пресс-служба областного Правительства слова ректора вуза Олега Волоха.

В штабе студенческих отрядов ОмГПУ подтвердили готовность уже этим летом мобилизовать "трудовой десант" на проведение работ по благоустройству, а также предоставить эскизы с идеями по оформлению территории.

Председатель городского "Экологического комитета" Сергей Костарев заявил, что параллельно с формированием проекта нового парка необходимо провести общественное обсуждение, чтобы учесть мнения жителей и инициативных групп. Общественники окажут помощь в организации такого обсуждения в социальных сетях и с использованием собственных информационных ресурсов.

Артем Кримин

Читайте также