День молодёжи в Омске: каким мы его запомнили
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 июня 2026, 11:13  •  печать

День молодёжи в Омске: каким мы его запомнили

Пока последнее воскресенье июня испытывает нас на прочность изматывающей жарой, остаёмся дома, готовим себе освежающий вкусный смузи и вспоминаем, как 27 июня в Омске прошёл День молодёжи.

Порядка 150 тысяч омичей и гостей города отпраздновали День молодёжи в центре города. Они распределились по пяти активным площадкам и весь день танцевали, пели, рисовали, изучали, общались, прятались в тени на Соборной площади, "Пешеходном Любинском", площади Ленина, улице Бударина и в Городском саду. Именно здесь для участников праздника работали десятки разнообразных локаций.

Пока одни смотрели кино под открытым небом, другие плели венки из берёзовых веток, прогуливались по выставке ретротехники ГИБДД, которая в этом году отмечает 90-летие. Кстати, об автомобилях. На одной из машин, стоявшей на Любинском, омичи оставляли свои рисунки, пожелания и благодарственные слова. Пальцами и яркими красками творили с удовольствием все: и дети, и взрослые - когда ещё удастся порисовать на машине.

 

Фото увеличиваются по клику

Можно было посетить мастер-классы разных направлений, познакомиться с уличной культурой, послушать лекции топовых спикеров и познакомиться с традициями народов, проживающих в России.

Молодые предприниматели Омска на уличном маркете представляли свою продукцию, в основном ручной работы. Думаем, мало кто из гостей праздника ушёл без красивой или нужной вещицы. А юным активистам даже вручили паспорта под аплодисменты и поздравления гуляющих по локациям омичей.

Каким был этот День молодёжи, смотрите в фоторепортаже Ильи Петрова.

Фото - 9 Фото - 1 Фото - 2 Фото - 3 Фото - 4 Фото - 5 Фото - 6 Фото - 7 Фото - 8 Фото - 10 Фото - 11 Фото - 12 Фото - 13 Фото - 14 Фото - 15 Фото - 16 Фото - 17 Фото - 18 Фото - 19 Фото - 20 Фото - 21 Фото - 22 Фото - 23 Фото - 24 Фото - 25 Фото - 26 Фото - 27 Фото - 28 Фото - 29 Фото - 30 Фото - 31 Фото - 32 Фото - 33 Фото - 34 Фото - 35 Фото - 36 Фото - 37 Фото - 38 Фото - 39 Фото - 40
1 / 40  •  Фото - 9

Праздник завершился большим концертом популярной певицы Полины Гагариной, а на выступлении новосибирской кавер-группы "Айвазовский Оркестр" омичи зажгли "маяк" в знак единства, открытости и готовности создавать будущее.

Читайте также