Звёзды на сцене, комфорт на дороге: дополнительные автобусы в Омске на День молодёжи
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 июня 2025, 11:58  •  печать

Звёзды на сцене, комфорт на дороге: дополнительные автобусы в Омске на День молодёжи

Рассказываем, куда будут поданы дополнительные автобусы и троллейбусы в день молодёжи.

День молодёжи в Омске будут праздновать три дня - с 27 по 29 июня. В пятницу и субботу в центре города выступят звёзды российской эстрады: "5УТРА", JONY и хедлайнер масштабного события Егор Крид.

Чтобы омичам и гостям города после концертов было проще добраться до дома, решено вывести дополнительный общественный транспорт.

Порядка 20 автобусов и 5 троллейбусов 27 июня к 22:15 и 28 июня к 22:45 подадут к остановкам "Библиотека им. Пушкина" и "Госпиталь". Заявлено, что дополнительный общественный транспорт поедет по самым востребованным маршрутам.

Обратите внимание, 27 июня отправление транспорта по обозначенным маршрутам запланировано с 22:30, а 28 июня с 23:00. К этому времени концерты как раз закончатся и зрители начнут стекаться к остановкам. При этом водители автобусов и троллейбусов будут учитывать подход пассажиров к остановкам и наполняемость транспорта.

Фото увеличивается по клику

На ветровых и боковых стёклах транспорта будут размещены дополнительные маршрутные указатели с информацией о направлении движения. Важно, эти автобусы небесплатные, оплата за проезд будет взиматься по городскому тарифу.

Водителям личного транспорта не стоит забывать, что со вчерашнего дня и до 10:00 29 июня перекрыт участок улицы Ленина от улицы Интернациональной до улицы Партизанской, включая соборную площадь, а также частично улицы Герцена, Ивана Алексеева, Тарская и Банковский переулок. С 10:00 29 июня до 7:00 30 июня закрывается улица Ленина - от площади Победы до улицы Партизанской. Кроме этого, будет запрещена парковка в местах проведения мероприятий с 10:00 25 июня до 7:00 30 июня.

  

Фото увеличиваются по клику

Напомни, что звёзд, которые будут выступать на Дне молодёжи в Омске выбрали в ходе опросов среди молодёжи нашего региона. Ведущими Дня молодёжи станут популярный телеведущий Вячеслав Макаров и резидент Comedy Club Гар Дмитриев. Вход свободный. Кроме того, впервые в регионе пройдёт международный конкурс уличной культуры "КАРДО" (12+). Он будет организован в формате спортивного шоу, открытого для просмотра всем желающим. Конкурс состоится на площади Бударина 28 июня с 12:00.

Инфографика предоставлена департаментом транспорта и пресс-центром мэрии Омска

Читайте также