В Омске может стать больше школьников-миллионеров
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 мая 2023, 15:18  •  печать

В Омске может стать больше школьников-миллионеров

Школьники из Омска проявили большой интерес к "Большой перемене".

Координаторы Всероссийского конкурса "Большая перемена" (12+) подвели итоги заявочного периода. Оказалось, что в четвёртом сезоне проекта на конкурс зарегистрировалось более миллиона школьников, из них 14 тысяч детей из Омской области. По этому показателю наш регион оказался в десятке субъектов с наибольшим числом заявок.

Стоит отметить, что проект "Большая перемена" даёт детям и подросткам возможность приобрести навык работы в команде, показать себя и заручиться поддержкой специалистов для осуществления своих инициатив. Благодаря конкурсу ребята могут получить ответы на важные вопросы о том, где найти единомышленников и в каком направлении развивать свою деятельность.

Победители конкурса в возрасте до 14 лет получают возможность отправиться в образовательное путешествие на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока, а старшеклассникам и студентам средних профессиональных учреждений достаются крупные денежные призы на реализацию проектов. Так, например, в прошлом году победители Всероссийского конкурса "Большая перемена" в рамках путешествия по стране сделали остановку в Омске. Руководитель Школы телевидения телеканала "Продвижение" Светлана Друковская рассказала школьникам об Омской телевизионной компании и помогла им заглянуть в мир телевидения. В съёмочном павильоне ребята попробовали себя в роли ведущих выпусков новостей и научились читать по суфлёру. Педагог по сценической речи Лариса Михайлова рассказала, как перестать бояться микрофона и правильно формулировать мысли.

Финал конкурса для учеников 5-7 классов состоится в июле, а победителей среди старшеклассников и студентов определят в ноябре 2023 года.

Читайте также