Многоразовые альтернативы. Как жить с пользой для планеты?
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 апреля 2023, 20:03  •  печать

Многоразовые альтернативы. Как жить с пользой для планеты?

В специальном репортаже телеканала "Продвижение" в Омске выясняем, какую помощь может оказать каждый из нас в сохранении природы.

Помощь окружающей среде не обязательно должна быть связана с ежедневой активностью и специальными выездами на разнообразные митинги. Наоборот, помогать можно, практически не изменяя свой образ жизни. Специальный репортаж "Многоразовый мир победит" (16+) телеканала "Продвижение" в Омске расскажет о том, как каждый из нас может позаботиться о состоянии планеты, на которой мы живём.

Пластиковые крышки - это то, с чего проще всего начать путь к экологической осознанности. Сортировать отходы можно не только для того, чтобы сделать нашу планету чище, но и чтобы помогать другим. Например, экологическая акция "Добрые крышечки" направлена на благотворительную помощь детям, оставшимся без родительской опеки. Самое интересное - наиболее активными участниками проекта являются дети дошкольного и школьного возраста.

Почти в каждом доме можно обнаружить тот самый пакет с пакетами, но мало кто задумывается, что его можно тоже пустить в дело. Пакеты можно перерабатывать и даже создать из них стильные аксессуары, например, сумки, кошельки и различные обложки. В общем, складировать их не так увлекательно, как создавать из них новые вещи.

Ещё одна экопривычка - пользоваться исключительно органической косметикой. Пока крупные производители раздумывают над тем, нужно ли менять состав своей продукции, на рынке появляется всё большее количество локальных брендов натуральной косметики.

О бережном отношении к экологии и полезных привычках вы узнаете в специальном репортаже "Многоразовый мир победит" (16+) телеканала "Продвижение" в Омске.

Фото: скриншоты телеканала "Продвижение"

Читайте также