Гран-при и три первых места: омская Школа телевидения покорила международный конкурс
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 апреля 2023, 19:28  •  печать

Гран-при и три первых места: омская Школа телевидения покорила международный конкурс

В Москве подвели итоги II Международного конкурса "Время творить". Школа телевидения телеканала "Продвижение" из Омска была на высоте.

Сегодня, 29 апреля, в Москве состоялось награждение победителей и участников II Международного конкурса-чемпионата многожанрового искусства "Время творить", организованного Благотворительным фондом им. И.С. Тургенева при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры г. Москвы. Ученики омской Школы телевидения телеканала "Продвижение" представили свои работы в трёх номинациях. В итоге они заняли первые места и получили Гран-при конкурса.

В номинации "Интервью" была заявлена работа "Вне игры" (1 место). В номинации "Патриотический ролик" - проект "Ожившая фотография" (1 место). В номинации "Социальный проект" юные телевизионщики из Омска представили работу "Буллинг. Как выстоять?" (1 место, Гран-при).

Светлана Друковская (в центре) и ученики Школы ТВ

- На конкурс мы отправили три работы в разных номинация. На награждении мы были удивлены! Приятно удивлены! Мы получили отличный подарок к 10-летию Школы ТВ! Спасибо наставникам, которые работали над проектами вместе с детьми: Татьяне Шкириной, Евгению Друковскому, Игорю Родионову и Рамилю Бакирову. Школой ТВ была подготовлена насыщенная программа в Москве. Мы посетили "Союзмультфильм", познакомились с азами анимации и создали свой мультфильм. Были на экскурсии в "Останкино", посмотрели съемочные павильоны. Дети сказали, что на родном телеканале им уютнее, - рассказала в беседе с "Омск Здесь" руководитель школы телевидения телеканала "Продвижение" Светлана Друковская.

 

Мы поздравляем наших юных коллег из школы телевидения с победой!

Фото: Светлана Друковская

Читайте также