Решили покрасить мебель? Сначала разберитесь со старым слоем краски
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 апреля 2023, 16:02  •  печать

Решили покрасить мебель? Сначала разберитесь со старым слоем краски

В новом выпуске "Короче, Омск" реставратор Ольга Пономарёва поделится четырьмя способами снятия краски и лакокрасочного покрытия.

Хотите привнести в свой интерьер новые краски без особых затрат? Предлагаем вам задуматься о перекраске мебели! Ну а если такая мысль давно зреет в вашей голове, наш эксперт - реставратор мебели Ольга Пономарёва - подскажет, какой для этого нужно сделать первый шаг.

В новом выпуске видеоблога "Короче, Омск" Ольга поделится четырьмя разными способами снятия старой краски с мебели. Реставратор наглядно объяснит, как применять каждый из способов, а также расскажет, какие инструменты и средства защиты вам понадобятся для работы.

- При нагревании краска выделяет химические вещества, и в этом случае нужно защищать органы дыхания и работать в проветренном помещении. Желательно, чтобы рядом с вами в этот момент не было детей и животных, - говорит Ольга Пономарёва.

Также специалист поделится, в каких случаях не стоит снимать краску с предмета мебели, а лучше прямо на неё наносить новый слой.

В прошлом выпуске Ольга Пономарёва рассказывала, каждый ли предмет мебели можно отреставрировать.

Читайте также