Топ-5 нетипичных способов "прокачать" свой английский
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 апреля 2023, 10:06  •  печать

Топ-5 нетипичных способов "прокачать" свой английский

В День английского языка, который отмечают 23 апреля, расскажем о несложных способах изучения иностранного языка.

У каждого из нас перед сном возникала мысль "завтра начну учить английский", но что-то шло не так. Но если вы уже немного разобрались в грамматике и знаете сотню-другую самых популярных слов, можно заняться улучшением навыков самостоятельно. Как это сделать, расскажет эксперт в области изучения иностранных языков Елизавета Машичева.

Я убеждена, что главное в изучении английского языка - мотивация и систематичность. А для того чтобы желание заниматься не пропало через две недели, нужно получать от каждой минуты урока максимальное удовольствие. Несмотря на то, что способы совершенствования всех аспектов языка меняются в зависимости от индивидуальных предпочтений и уровня студентов, я приведу общие рекомендации для всех.

Составьте список своих любимых треков и переводите тексты песен популярных американских и британских исполнителей. Пора бы уже понять, почему Flowers Майли Сайрус стала гимном феминисток, что значит "make up your mind" в припеве песни Джастина Бибера и кому посвящены строки "can’t help falling in love" в бессмертном хите Элвиса Пресли.

Вместо скучного зазубривания новых слов, установите на телефон приложение QUIZLET, где вы можете самостоятельно составлять учебные модули с виртуальными карточками на нужную тематику. Сервис позволяет добавлять к карточке картинки и аудиофайлы, а также предлагает несколько учебных режимов для более увлекательного изучения.

Я не имею ничего против любимого всеми Google Переводчика, но не поленитесь и проверьте себя на сайте Reverso Context. Русское "открывать" в английском языке в зависимости от контекста может быть и "discover", и "open". Будьте осторожны и учите новые слова сразу в словосочетаниях и предложениях, а также обращайте внимание на синонимы и антонимы, чтобы избежать ошибок в употреблении.

Книга "Осторожно, HOT DOG!" Михаила Годенкова не заменит вам "Грамматику" Голицынского, но поможет разобраться в особенностях употребления фразовых глаголов и американизмов.

Приложение Tandem было разработано для поиска языковых партнёров. Вы можете бесплатно практиковать английский с носителем и взамен научить его парам фраз на русском. А можете выбрать иностранца с таким же уровнем английского языка и постигать азы Conditional sentences вместе. Но будьте осторожны, многие пользователи не видят разницы между Tandem и Tinder и начнут звать вас замуж даже без идеального знания языка.

Главное фото создано с помощью Midjourney

Читайте также