Омское министерство образования возглавил опытный педагог и управленец
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 10 апреля 2023, 10:32  •  печать

Омское министерство образования возглавил опытный педагог и управленец

В правительстве региона официально назначили на пост руководителя министерства образования Ивана Кротта.

Новым министром образования Омской области стал экс-ректор ОмГПУ Иван Кротт. Как сообщает пресс-служба областного правительства, распоряжение о его назначении официально подписано.

Накануне Иван Кротт в своих социальных сетях сообщил о том, что покидает пост ректора Омского государственного педагогического университета, в котором учился и работал всю жизнь.

- Я благодарен каждому, кто работал со мной в одной команде. Всегда старался работать на совесть и результат, гордился и любил свою работу, был небезразличен к проблемам каждого. Наш дружный коллектив, не побоюсь этого слова, стал для меня не только источником ценного опыта, но и настоящей семьёй: мы спорили и веселились, искали идеальные решения и компромиссные... как и бывает в настоящей семье! Я искренне старался оправдать оказанное высокое доверие и работать на совесть. Ценю и уважаю каждого, кто поддерживал меня и был рядом. Особые слова благодарности хотел бы выразить всем студентам Омского педагогического, вы настоящие, умные и креативные. Уверен, все перемены на профессиональном пути к лучшему, - написал экс-ректор вуза.

Иван Кротт отметил, что за 5 лет его управления университетом удалось реализовать много стратегически важных и полезных проектов и значительно улучшить инфраструктуру вуза.

Исполняющим обязанности ректора ОмГПУ стала Наталья Макарова, которая ранее занимала должность проректора по учебной работе. 

Ранее Наталья Макарова стала гостьей нашего подкаста "Наука запросто" (6+). Ведущей подкаста Маше Хоменко она рассказала о специфике педагогики как науки и об актуальных проблемах и задачах образования. Послушать подкаст можно здесь.

Читайте также