Из Омска появится прямой авиарейс в Баку
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 29 марта 2023, 11:56  •  печать

Из Омска появится прямой авиарейс в Баку

Авиакомпания "ИрАэро" получила допуск на полёты в столицу Азербайджана.

Росавиация разрешила полёты в Баку из нескольких российских городов, в том числе из Омска. Приказ о допуске на выполнение международных воздушных перевозок пассажиров опубликован на сайте ведомства. Летать в Азербайджан из Омска самолёты "ИрАэро" могут три раза в неделю. Отметим, что Росавиация выдаёт лишь допуск, но не обязывает авиаперевозчика воспользоваться этим правом и выполнять рейсы по разрешённым направлениям.

Напомним, что в конце 2021 года Red Wings, став базовой авиакомпанией, анонсировала ряд направлений, среди которых были полёты в Баку. Но в 2022 году резко сократила свою полётную программу. Отметим, что, по данным сервиса "Яндекс.Путешествия", в 2022 году рейсы в Баку вошли в десятку самых популярных новогодних направлений у омичей.

Между тем в омском аэропорту объяснили, почему нет рейсов в Калининград, который также является популярным. Под расписанием полётов, которое обновили в конце марта, на странице омского аэропорта во "ВКонтакте" омичи поинтересовались, когда появятся давно обещанные прямые рейсы в Калининград.

- Мы продолжаем вести переговоры с разными авиакомпаниями о запуске прямого рейса в Калининград. К сожалению, на данный момент нет перевозчика, готового летать по данному маршруту. Со своей стороны мы делаем всё возможное, - ответили в аэропорту.

Ранее мы писали, что в грядущем сезоне отпусков станет больше возможностей для поездок по ближнему зарубежью. 26 марта из Омска выполнили первый прямой рейс из Омска в Ташкент. Кроме этого, в 2023 году планируется возобновление полётов из России ещё в 4 страны.

Читайте также