Из Омска открывают прямые рейсы на курорты Кавказа и Алтай
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 марта 2023, 11:31  •  печать

Из Омска открывают прямые рейсы на курорты Кавказа и Алтай

Red Wings запустит рейс из Омска в Минеральные Воды с 26 марта.

Red Wings с 26 марта запустит прямой рейс в один из самых популярных курортов Северного Кавказа - Минеральные Воды. Стоимость перелёта составит от 7949 рублей в одну сторону. Время в полёте - 4 часа. Оттуда можно добраться до курортов Железноводска, Ессентуков, Кисловодска и Пятигорска. Ранее авиакомпания сообщила о возобновлении прямых рейсов в столицу Казахстана.

- Рейсы по маршруту Омск - Минеральные Воды будет выполняться на современных комфортабельных лайнерах SSJ 100 по воскресеньям (с 26 марта), обратно - по понедельникам (с 27 марта), - говорится в сообщении на официальной странице аэропорта Омска во "ВКонтакте".

Отметим, что сейчас рейс Минеральные Воды - Уфа - Омск - Уфа - Минеральные Воды выполняет авиакомпания "Азимут". Red Wings, в свою очередь, также продолжит осуществлять перелёты из Омска в Екатеринбург, Казань и Астану.

Также сегодня стало известно, что с 1 июня из Омска в Горно-Алтайск будут осуществляться субсидированные рейсы. Авиакомпания "ЮВТ Аэро" с 1 июня по 30 сентября будет возить омичей в столицу Республики Алтай, с частотой полётов 3 раза в неделю. Напомним, что в рамках реализации основных задач национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства" из Омска уже можно улететь субсидированными рейсами в Абакан, Барнаул, Екатеринбург, Казань, Кемерово, Красноярск, Махачкалу, Минеральные Воды, Новокузнецк, Самару, Тобольск, Тюмень и Уфу.

Ранее Омский аэропорт составил проект расписания на весенне-летний период. Оно будет действовать с конца марта по конец октября. Согласно ему в период отпусков увеличится число зарубежных городов, куда омичи смогут улететь без пересадок. В летнем расписании эти маршруты останутся. Как и сейчас, выполнять их будут Qazaq Air, "Северный ветер" и Uzbekistan Airways соответственно. В 2023 году также планируется возобновление полётов из России ещё в 4 страны.

Читайте также