ЗАКРЫТЬ ГЕШТАЛЬТ.
ШЕСТЬ ОМИЧЕК СНОВА НАДЕЛИ СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ
Автор: Анна Рыбина
Замужество - отличный повод надеть белое платье! Отличный, но не единственный. Тем более, если на предыдущей свадьбе этого сделать не получилось. Может быть, ваше бракосочетание было давно и вам захотелось повторить торжественный образ.

Шесть омичек решились вновь стать невестами. Такую возможность им предоставил женский клуб Grits women's club в социальном проекте "Невесты". Платье и аксессуары девушки заранее подбирали со стилистом, и в день "торжества" остались только приятные хлопоты: свадебный мейк, причёска, фотосессия.

"Потому что женщина не должна отказывать себе в сказке", - уверена основатель женского клуба Grits women's club Кристина Гриц.
Кристина
Гриц
33 года
Юрист и предприниматель
Замужем

Основательница женского клуба
Grits women's club, организатор проекта

Изначально мы не планировали оформлять отношения с мужем, но запланировали ребёнка. И на 6 месяце беременности поняли, что хотим свадьбу! У меня было платье, но то, которое налезло. У меня не было фаты, отчего я очень сильно расстроилась. Был в голове стереотип - я же беременная, а беременные девушки не выходят замуж с фатой. Фата - это же невинность. Я себя таким образом ограничила. Именно поэтому я решила провести такой проект, чтобы женщины освобождались от стереотипов в голове и не отказывали себе в сказке!
светлана
40 лет
Бизнес-тренер
Замужем
Во втором браке я посчитала по каким-то своим убеждениям, что белое платье ни к чему. Потом я поменяла своё мнение, и проект дал возможность прожить это вновь! Почувствовать себя снова в этом образе, в свадебном платье.
Юлия
35 лет
Владелица ателье по ремонту одежды
Замужем
Когда расписывались с мужем, я была в положении на очень большом сроке. Я этого стеснялась… Больше установок у нас в голове: что обо мне подумают окружающие, знакомые, может, даже близкие родственники. Скажут, взрослая женщина, уже двое взрослых детей, а она думает не о том. Ну это я про себя говорю. А хочется! Просто хочется, потому что этого не было с действительно любимым человеком. Пошла в проект, наверное, перешагнуть через эти запреты и пойти вперёд, несмотря ни на что! Увидеть себя в этом облачении, понравиться себе со стороны. Увидеть горящие глаза своего мужа, мужчины, любящего мужчины.
Наталья
52 года
Астролог
Не замужем
Я выходила замуж в первый раз в 19 лет, тогда я шила платье себе сама. Я портниха по образованию. После этого были ещё браки. Сейчас я свободна и не исключаю, что снова зайду в отношения и буду на свадьбе в белом платье!
Екатерина
33 года
Пиар-менеджер социальных проектов
Замужем
При подготовке к свадьбе я увидела в магазине потрясающее тёмно-серое платье. Когда я объявила, что хочу это платье, своему будущему мужу и маме, они сказали: "Ты что с ума сошла? Нет, так нельзя, никаких синих, никаких серых! Вот потом захотите - сделаете фотосессию в сером платье, а замуж ты будешь выходить как положено: в белом платье с фатой. Давай не будем портить этот день, он навсегда останется в нашей памяти…".
Виктория
26 лет
Инструктор по йоге
Замужем
Это была не свадьба, а мини-вечеринка, где я сама красилась и делала причёску, было коктейльное платье. Смысл идти к визажисту, покупать какое-то пышное свадебное платье или брать его в аренду, если ты просто два часа посидишь с родителями и потом поедешь домой. И поэтому я сказала себе, что не будет такого… Этот проект - закрытие моего гештальта! Меня накрасили, мне сделали причёску, я надену прекрасное свадебное платье, девочки будут мне помогать - это как сборы невесты, которых у меня не было!

Фото: Илья Петров