Психиатры нашли бы здесь несколько диагнозов. Книга об Аляске и созависимых отношениях
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  6 марта 2023, 17:04  •  печать

Психиатры нашли бы здесь несколько диагнозов. Книга об Аляске и созависимых отношениях

Рассказываем о книге, в которой скрываются сразу несколько диагнозов.

"Это книга держит с самого начала и до финала", - так о ней говорит книжный блогер Александра Макарова. В новом выпуске "Читай здесь" она расскажет о книге Кристин Ханна "С жизнью наедине". Романы этого автора всегда трогают за душу, её произведения умеют задеть за живое, показать то, что обычно принято скрывать.

Основное действие "С жизнью наедине" происходит на Аляске. Здесь нет электричества и тёплых туалетов, воду приходится таскать на себе, а пищу добывать с ружьём в руках. В этой книге отлично показаны созависимые отношения. Смесь страха, любви, ненависти и отчаяния.

- Я думаю, что психиатры нашли бы здесь несколько диагнозов: и паранойя, и маниакально-депрессивный психоз. Но кроме психологической подоплёки здесь есть потрясающий сюжет, он очень динамичный и держит внимание. Ты буквально вцепляешься в книгу, в какие-то её моменты, и нигде они не провисают, её всегда интересно читать, - рассказала Александра Макарова.

У автора получилось достоверно показать всю безысходность, парализацию воли "жертвы", её надежду на лучшее, её патологическое стремление терпеть и жалеть, её жажду любви - больной любви, смешанной с унижениями, побоями и постоянным страхом. А ещё эта книга - про любовь, которую проносят через годы, про верность и мечту. Про хороших людей, про очень красивые места и про свободу.

С другими интересными книгами мы знакомили вас в предыдущих выпусках проекта "Читай Здесь".

Читайте также