30 новогодних подарков от омских брендов
Создатели 10 омских марок лично для вас сделали подборку к Новому году
Автор: Анна Воробьёва
Совсем скоро Новый год. Мы решили заранее подготовиться к празднику и придумать для вас список подарков. Не простых, а с омским колоритом. Мы сделали подборку локальных брендов и спросили их основателей и руководителей бизнеса о том, что они сами хотели бы получить на Новый год и какие подарки из своего ассортимента они порекомендуют как универсальные.
Омская марка аксессуаров для всей семьи с собственным производством, стильная и яркая, постоянно обновляющая ассортимент. В холодное время года "Просто шапка" особенно актуальна.
Елена Харламова,
дизайнер, основатель бренда "Просто шапка"

Шапка-петушок с надписью "Омск", чтобы на зимних каникулах быть самым крутым на лыжне.
Наша офигенная новинка - шарф, шапка, носки, обложка для паспорта с новым принтом Siberia. Он очень яркий и классный.
Авоська цвета ёлки, которую можно наполнить мандаринами.
Что подарить?
"Что касается новогоднего подарка: я всегда рада путешествию, даже маленькому".
Елена
Производит необычные вазы из бетона, кольца с лицами античных героев и украшения из органического стекла. У бренда есть собственная философия, Максим использует только экологичные материалы и обращается при изготовлении изделий к сути вещей и осмыслению кармы. Для любителей делать нестандартные подарки.
Максим Романов,
основатель бренда KARMA BETON

Колечко с лицом Давида обрадует натуру с утонченным вкусом.
Свечи в виде панельных пятиэтажек, думаю, что они понравятся многим.
Шкатулка KARMA, которую каждый сам наполнит всем, что мило его сердцу.
Что подарить?
"В новом году хочу найти в свою команду мастеров желающих научиться необычному ремеслу создания уникальных предметов".
Максим
Бренд специализируется на украшениях. Дизайном Лина занимается сама и создаёт необычные вещи. У марки достаточно широкий ассортимент изделий, в том числе унисекс. Они выполнены из нержавеющей ювелирной стали: гипоалергенны и стильно смотрятся.
Лина Петрова,
ювелир, создатель бренда link in

Подвеска "Любовь" - для тех, кто хочет подарить частичку любви близкому человеку: маме, подруге, сестре, любимой девушке.
Кольцо "Душа". Оно определённо точно станет фаворитом. Очень эффектное, но при этом универсальное. За счёт регулируемого размера вы точно не прогадаете.
Серьги "Ночь". Это серьги-трансформеры, подвески на них съёмные. Они полюбились многим, идеальны на каждый день, но внимание цепляют.
Что подарить?
"На Новый год в качестве подарка я хотела бы получить сюрприз".
Лина
Это небольшое, семейное и очень уютное дело, вдохновлённое природой Сибири, простыми ароматами и историями людей. Среди товаров марки - свечи и диффузоры с разными ароматами, создающие идеальное новогоднее настроение. Алина умеет удивить покупателя.
Алина Матвейшена,
создательница бренда Almo

Свеча с тайным посланием, которое будет видно только после её зажжения. Это очень личная история, она делается чаще всего на заказ. Уникальный способ поздравить с Новым годом или сообщить о каком-то событии.
Маленькая свеча с ароматом сибирского леса или мандарина в комплекте со спичками. Зажигая её можно создать вокруг себя атмосферу праздника. А ещё в ней удобно поджигать бумажку с желанием под бой курантов.
Диффузор для дома. Это база, потому что такой подарок оценит каждый, кто заботится о своём пространстве.
Что подарить?
"На мой взгляд, Новый год не про то, что я хотела бы получить. Дарить подарки мне было всегда приятнее. Поэтому лучший подарок для меня - это искренние улыбки моих друзей и клиентов. И огромный пакет мандаринов".
Алина
Это яркий бренд, вдохновлённый работами художника Дамира Муратова. Свойственная ему ирония оживает на футболках, свитшотах, обложках на паспорт, открытках и плакатах. Подарки для тех, кто любит современное искусство.
Арсений Муратов,
ведущий визуального радио "Беднотаун"

Обложка на паспорт с кроликами, так как наступает год Кролика.
Свитшот или футболка "Навсегда", чтобы настроиться на волны вечных ценностей.
Подарочный сертификат - новинка, которую мы только запускаем в продажу.
Что подарить?
"На Новый год не хочу ничего, у меня всё есть на все года вперёд".
Арсений
Это ателье украшений, которое работает по принципу открытой кухни: прямо в магазине любой желающий может принять участие в изготовлении ювелирных изделий. Бренд гордится тем, что использует в работе качественные сплавы и натуральные материалы, и создаёт украшения, "которые обнимают".
Марианна Згоржельская,
ювелирный стилист, основатель бренда mrs.accessory
Кольцо с зайчиком - символ года и очень милый акцентный аксессуар.
Серьги-конструкторы - с ними каждая может почувствовать себя дизайнером, подходят даже для чувствительных ушек, незаменимы в модной шкатулке.
Модный чокер из жемчуга и гематита. Нежность, достоинство и внутренняя сила в одном изящном аксессуаре.
Что подарить?
"Я очень хочу, чтобы под ёлкой оказался билет на поезд на ближайший уикенд".
Марианна
Бренд создаёт косметику из натуральных компонентов, в том числе необычного формата: твёрдый шампунь и твёрдый кондиционер, слаймовые скрабы для тела, квадратной формы бомбочки для ванны. В прошлом году марка ZAHAROVA стала "Лучшим локальным брендом натуральной косметики" в премии Live Organic Awards. Косметика - это то, что нужно при подготовке к главной ночи в году или на следующий за ней день, чтобы снять следы усталости.
Мария Захарова,
создатель и главный технолог бренда ZAHAROVA

Набор для ароматизации пространства - тёплые "вкусные" ароматы помогут отвлечься от суеты.
Магниевое масло - восполнение этого минерала в наше время жизненно необходимо!
Мыло как универсальный подарок и для деток, и для взрослых - руки мы моем все, а с хорошим мылом это вдвойне полезно!
Что подарить?
"Мой идеальный подарок - отпуск в тёплой стране. Так же буду рада провести весь день в СПА".
Мария
Пчеловоды в пятом поколении, они добывают мёд на собственной пасеке в Омской области, набирают в свою команду лучших специалистов в отрасли и производят крем-мёд по собственной технологии. Мёд - хоть нестандартное, но вкусное угощение для новогоднего стола, а уж свечи, которые ребята делают сами, в Новый год просто незаменимы.
Артём и Дарья Москвины,
создатели магазина "Свой мёд"

Можно набрать просто подарок в крафтовый пакет с нашими фирменными открытками, на которых можно написать пожелание. Часто в праздники у нас заказывают подарки удалённо, чтобы мы подписали и поздравили людей персональной доставкой по Омску.
Наши подарочные коробочки. Что туда положить, зависит от вкуса, но главное, что это универсальный подарок и при этом очень тёплый.
Наша премиальная линейка крем-меда с эфирными маслами. Каждая баночка как подарок.
Что подарить?
"На Новый год хотелось бы получить безвизовые и мирные страны, но если выбирать из чего-то реального, наверное, запишусь к тренеру по парусному спорту".
Артём
"В качестве новогоднего подарка выбираю шоссейный велосипед".
Дарья
Это мастерская авторских изделий из керамики ручной работы, каждое из которых неповторимо и функционально. Ксения делает вещи, которые "живут", и говорит, что её изделия созданы не для того, чтобы просто стоять на полке. Но они вполне могут ненадолго занять место под новогодней ёлкой.
Ксения Павлючкова,
керамист, основатель бренда KseniaCeramicsStudio

Посуда ручной работы с принтом из сердец - для тех, кого любишь. Уже сам факт того, что это ручная работа, является необычным.
Ёлочные игрушки ручной работы, потому что вижу, какие впечатления люди испытывают, получая их. Ёлочные игрушки у меня в виде грибочков, у некоторых вызывают ностальгию по детству.
Керамический гранат - символ любви и жизни, что как никогда стало актуально. Это пожелание встретить и провести следующий год вместе.
Что подарить?
"На Новый Год хочу от Деда Мороза свою мастерскую в городе, к чему, конечно, сейчас прикладываю свои силы".
Ксения
Марка выпускает товары для нового в этом мире человека. Ирина с большой любовью создаёт товары для малышей из натуральных материалов. Эти подарки можно делать как детям, так и молодым мамам.
Ирина Ляшева,
основатель бренда Baby Rutta

Вязаная погремушка на деревянном кольце тоже вызовет восторг родителей. Игрушка имеет рельефную поверхность, она поможет разнообразить тактильные ощущения малыша. Эти милые зверушки подойдут и в качестве грызунка. Издают приятный звенящий звук, который обязательно понравится малышу и будет развивать его слух.
Самая трендовая и модная пелёнка - муслиновая. Чрезвычайно мягкая и воздушная идеально подходит для новорождённых и даже для недоношенных детей. Ткань отлично пропускает воздух и впитывает влагу, ребёнок в ней не перегреется. А когда ребёнок вырастет, она послужит лёгким, быстросохнущим полотенцем.
Для детей старше полугода предлагаю машинки-каталки из бука. Детки в этом возрасте уже начинают сидеть, много вертятся, передвигаются. Каталки помогут малышам играючи научиться ползать. А кроме того, такие игрушки с ароматом стружки и тепла родительского дома захочется сохранить как самое главное воспоминание из детства.
Что подарить?
"Мы всей семьёй уже написали письмо Деду Морозу, и дети предложили мне попросить для себя новые очки. Воспользовалась их советом. Заказала главному волшебнику стильные и модные очки для коррекции зрения. Однако есть вещи, которые радуют меня гораздо больше, чем подарок, - это эмоции людей".
Ирина
Фото предоставлены героями публикации