"Три ночи спал по два часа". Александр Кузюков рассказал о стремлении к победам
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 декабря 2022, 20:10  •  печать

"Три ночи спал по два часа". Александр Кузюков рассказал о стремлении к победам

Паралимпиский чемпион по фехтованию расскажет о том, как стать сильнешим.

Героем нового выпуска программы "Наши люди" (16+) телеканала "Продвижение" в Омске стал двукратный паралимпийский чемпион по фехтованию на колясках, почётный гражданин города Омска Александр Кюзюков.

Сегодня Александр - один из сильнейших фехтовальщиков в мире. В школьном возрасте спортсмен занимался в различных секциях, а после поступления в колледж посещал занятия по рукопашному бою, но по стечению обстоятельств оказался в инвалидном кресле. В сегодняшнем выпуске программы паралимпиец расскажет о том, как травма позвоночника, которую он получил, только поступив в вуз, изменила его жизнь и почему он не стал мириться с ударами судьбы. Кроме того, спортсмен поделится, как тяжело даются победы и на какие жертвы ему приходилось идти ради успеха.

- Когда ты смотришь и отматываешь время назад, то понимаешь, что путь к Олимпийским играм и медалям включает не одно событие, которое привело к победе, а это целая череда мероприятий, - отметил Александр Кузюков.

Напомним, что в Омском колледже профессиональных технологий открылся Музей паралимпийской славы, выпускником которого является Александр Кузюков. Омский фехтовальщик передал музею свою чемпионскую шпагу. Кроме того, на нашем сайте опубликовано большое интервью с мамой чемпиона. В нашем материале Надежда Кузюкова рассказала о непростом пути сына со своей точки зрения.
 

Читайте также