Танец для самой нежной и любимой: как воспитанники "Планеты друзей" поздравляли своих мам
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 27 ноября 2022, 17:12  •  печать

Танец для самой нежной и любимой: как воспитанники "Планеты друзей" поздравляли своих мам

Ученики "Танцующей планеты" показали на концерте ко Дню матери лучшие номера.

25 ноября во Дворце искусств имени А.М. Малунцева у общественной организации "Планета друзей" состоялся яркий концерт, посвящённый сразу двум праздникам - Дню ребенка 20 ноября и Дню матери 27 ноября.

Насыщенная и трогательная программа собрала много зрителей и не оставила равнодушных в зале. Воспитанники танцевальной мастерской "Танцующая планета" выходили на сцену со своими преподавателями и родителями. Занятия в мастерской по хореографии помогают детям с диагнозами ДЦП, аутизм, синдром Дауна улучшить эмоциональное и физическое состояние. А примеряя на сцене образы стиляг, спортсменов или сказочных персонажей, ребята раскрепощаются и выходят за рамки повседневности.

В этот вечер "планетяне" порадовали публику множеством разных вокально-пластических номеров. В начале шоу ребята прошлись по залу весёлым хороводом в костюмах с русскими народными мотивами, затем поднялись на сцену и раскрутили ленточную карусель.

В каждом выступлении ученики танцевальной мастерской по-новому удивляли публику. Вот зрители видят на сцене танцы с элементами акробатики, а в следующую минуту парни в ярких рубашках и девушки в пышных юбках танцуют твист под "Стильный оранжевый галстук". Ещё мгновение - и артисты рассекают сцену на роликах, а затем, переодевшись в вязаные свитера и шапки с помпонами, выбегают из-за кулис и играют в снежки. Особенно сидящих в зале тронуло выступление, в котором две "планетные" мамы исполнили красивый медленный танец в парах со своими сыновьями, а по-настоящему развеселил номер ребят под названием "Вечеринка", полный озорства и задора.

 

Важным событием вечера стала презентация поэтического сборника "Мы вместе". Это уже третья книга "Планеты друзей", изданная при поддержке областного Министерства труда и социального развития. В ней собраны стихотворения мам, воспитывающих детей с инвалидностью. Их творчество наполнено любовью к своим детям, душевным теплом и добротой, а также искренним желанием оказать поддержку другим матерям, которые воспитывают особых ребятишек.

Кроме того, во время концерта наградили ребят, победивших в творческих конкурсах, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям и Дню матери. "Планетяне" получили дипломы и подарки за лучшие рисунки, стихотворения, песни и видеооткрытки.

 

Директор "Планеты друзей" Наталья Мишенина поздравила мам своих подопечных деток с праздником:

- Дорогие мамы! Поздравляем вас с вашим "профессиональным праздником" - Днём матери. Мама - первое слово, которое произносит ребёнок. Мама сопровождает нас всю жизнь. Мама - наш ангел-хранитель. Без мамы мы ранены. Пусть все мамы будут здоровы и счастливы и максимально долго со своими детками!

Фотографии предоставлены ОРООИ "Планета друзей"

Читайте также