Изучаем животных с книгой Джеймса Хэрриота
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 24 октября 2022, 17:10  •  печать

Изучаем животных с книгой Джеймса Хэрриота

Из книги "О всех созданиях - больших и малых" вы узнаете о животных и людях, которые их лечат, а также о том, как ветеринары относятся к своей работе и подопечным.

В новом выпуске проекта "Читай Здесь" книжный блогер Александра Макарова представит книгу "О всех созданиях - больших и малых" Джеймса Хэрриота, английского писателя и ветеринара. С багажом свежих знаний и дипломом ветеринара молодой Джеймс Хэрриот прибывает в Дарроуби - небольшой городок, затерянный среди холмов Йоркшира.

- Очень позитивная и интересная книга про будни сельского ветеринара. Никогда раньше я не думала, что мне будет настолько интересно читать о порезе у коровы или о том, как спасти собаку, которую отравили стрихнином, - рассказала Александра Макарова. - Его личное отношение к подопечным, его порядочность и очень доброе отношение и к животным, и к их хозяевам очень располагают. То, как он не сдаётся в самых, казалось бы, безнадёжных случаях, как борется за жизнь какой-нибудь подзаборной дворняги, вызывает большое уважение и доверие. А его юмор, добрая ирония, лёгкий слог и разнообразие описанных случаев делают книгу настоящим подарком тем, кто хочет отдохнуть от тяжёлой литературы и погрузиться в атмосферу сельской Англии.

Это автобиографическое повествование будет интересно для семейного чтения, ведь в нём много познавательных фактов о животных. Как по-новому взглянуть на мир ветеринарии и почему лучше сначала прочитать книгу, а уже потом посмотреть снятый по ней сериал - узнаете в нашем видео!

С другими интересными книгами мы знакомили вас в предыдущих выпусках проекта "Читай здесь".

Читайте также