В аэропорту Омск-Фёдоровка шесть часов будет звучать музыка с вертаков
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 12 октября 2022, 14:06  •  печать

В аэропорту Омск-Фёдоровка шесть часов будет звучать музыка с вертаков

Vinyl Set в финальном этапе Кубка Омской области по дрифту представят DJ Andrew и MC Tony.

В эти выходные на территории аэропорта Омск-Фёдоровка пройдёт третий финальный этап Кубка Омской области по дрифту Formula Drift Omsk - 2022 (0+) - серия спортивных состязаний по управляемому заносу.

15 октября, в субботу, состоятся тренировки участников.

16 октября, в воскресенье - квалификация и парные заезды с участием зрителей.

Впервые в Омске в рамках мероприятия на открытой площадке недостроенного омского аэропорта будет звучать музыка с виниловых пластинок. Шестичасовой Vinyl Set в режиме нон-стоп 16 октября представят DJ Andrew (Андрей Кузнецов) и MC Tony (Антон Котов).

 

- За шесть часов нам предстоит перевернуть пластинки по меньшей мере 120 раз. Мы решили по-братски разбить DJ Set с Андреем, поскольку шесть часов диджейства на улице - это достаточно сложно. Одно дело - когда ты вставляешь флешку и включаешь колонку, другое дело - когда ты работаешь вживую. Технически это тоже непростой процесс. Для качественного звучания потребуется шесть единиц диджейской техники. Дорогостоящие виниловые пластинки требуют соответствующих проигрывателей, колонки, провода, микшер и как резерв два CD-микшера. Генератор нам обещали предоставить организаторы. Что касается музыкальной программы, две части Vinyl Seta будут связаны в одно полотно. Мы будем крутить классическую электронную музыку 90-х: студийные записи без дополнительной обработки. The Prodigy, The Chemical Brothers, The Orb,GusGus, Morcheeba,Rammstein - это то, что касается моего сета. Андрей в своём DJ Set "Edge of Tomorrow" больше внимания сконцентрирует на трансе и на драм-н-бейс, но тоже классика 90-х годов. Надеемся, что погода не подведёт и зрители Кубка Омской области по дрифту Formula Drift Omsk - 2022 смогут наладиться не только красочными заездами гонщиков, но и качественной музыкой и её неповторимым звучанием, - рассказал руководитель Клуба "Механика" и автор рубрики #МагияВинила на сайте "Омск Здесь" Антон Котов (MC Tony).

Начнётся Vinyl Set от DJ Andrew и MC Tony 16 октября в 12:00. Тем, кому интересно будет поговорить о виниле и музыке, Андрей и Антон готовы ответить на все вопросы.

Телеканал "Продвижение" в Омске и сетевое издание "Омск Здесь" являются информационными партнёрами Formula Drift Omsk - 2022.

Посмотреть программу заездов и приобрести билеты на мероприятие можно здесь.

  • 9:00 - регистрация и административные проверки
  • 10:00 - тренировочные заезды
  • 12:00 - дрифт-такси
  • 13:00 - квалификационные заезды
  • 14:30 - брифинг и открытие соревнований
  • 15:00 - парные заезды
  • 16:00 - дрифт-такси (перед топ-4)
  • 18:00 - закрытие соревнования, награждение пилотов.

Сюжет о чемпионате Омской области по дрифту - 2022 можно посмотреть в еженедельном выпуске передачи "Свободное время" телеканала "Продвижение" в Омске.

Читайте также