В Омске напишут Географический диктант
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 октября 2022, 15:51  •  печать

В Омске напишут Географический диктант

"Географический диктант" в восьмой раз приглашает омичей проверить свои знания.

В Омске открылась регистрация на участие в Географическом диктанте. Диктант проводится с 2015 года по инициативе Русского географического общества и нацелен на популяризацию географических знаний среди населения России. В 2022 году диктант пройдёт 30 октября в 12:00.

Диктант состоит из двух групп вопросов. В первую входят 10 заданий, основанных на общеизвестных фактах. Во второй группе 30 вопросов повышенной сложности. На выполнение всех заданий отводится 45 минут. За первую часть заданий участники могут получить максимально 10 баллов и 30 баллов за вторую. Для подготовки к мероприятию можно использовать варианты вопросов прошлых лет, которые уже опубликованы на сайте. Участникам предстоит ответить на вопросы закрытого типа, выполнить задания на установление верного порядка, выбрать лишний вариант и установить соответствия. Диктант проводится на русском, английском, французском, китайском, арабском, испанском языках и языке хинди.

Географический диктант пройдёт в форме теста как очно на специально организованных площадках, так и в режиме онлайн на сайте проекта. В Омской области для регистрации уже открыты 14 площадок. Чтобы стать участником мероприятия, необходимо пройти регистрацию на организованной локации, которую можно найти в соответствующем разделе на официальном сайте Географического диктанта. Каждый участник получит свидетельство о прохождении теста.

Результаты станут известны после 30 ноября 2022 года. Более подробная информация расположена на официальном сайте мероприятия.

Читайте также