Мемуары, которые помогут пережить сложные времена
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 сентября 2022, 17:03  •  печать

Мемуары, которые помогут пережить сложные времена

Рассказываем о книге, которая служит бесконечным источником знаний, а ещё может стать вдохновением.

В новом выпуске проекта "Читай Здесь" книжный блогер Александра Макарова расскажет о книге Дженнифер Уорт "Вызовите акушерку". По ней снят одноимённый сериал, а само произведение основано на воспоминаниях автора. Книга рассказывает о юной девушке, которая устраивается акушеркой при монашеской общине. Мемуары пропитаны атмосферой послевоенного Лондона, а ещё - любовью к людям, сопереживанием и теплотой.

- Дженнифер Уорт пишет откровенно, ярко, честно, иногда прямо на грани. От многих сцен прямо щемит сердце и сжимается всё внутри. Автор описывает тяжёлые периоды в жизни людей, работные дома начала XX века в Англии, бордели. Это люди, которые пережили невероятное количество боли, невероятное количество трагедий. Но в то же время в этой книге много светлого восприятия жизни, много юмора, поэтому она не оставляет тяжёлого впечатления, наоборот, это светлый вдох - здесь много любви, человечности, - рассказывает Александра Макарова.

Кому будет интересна книга, что нового вы можете узнать о том, как человек появляется на свет, и что скрывают двери родильных домов, -  смотрите в нашем видео!

С другими интересными книгами мы знакомили вас в предыдущих выпусках проекта "Читай здесь".

Читайте также