Видеоподкасты "Омск Здесь" взяли серебро в Новосибирске
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 сентября 2022, 18:38  •  печать

Видеоподкасты "Омск Здесь" взяли серебро в Новосибирске

В Новосибирске подвели итоги ХХII Межрегионального фестиваля "Зодчество в Сибири - 2022".

В начале сентября в Новосибирске прошёл ХХII Межрегиональный фестиваль "Зодчество в Сибири - 2022". "Омская телевизионная компания" (бренд Телеканал "Продвижение" в Омске) была награждена серебряным дипломом в номинации "Архитектурно-просветительская деятельность" за серию видеоподкастов "Зерно архитектуры", подготовленных совместно сетевым изданием "Омск Здесь" и сетью кофеен Skuratov Coffee.

Первый выпуск видеоподкаста "Зерно архитектуры" появился в сети в конце ноября 2021 года. Сейчас команда работает над вторым сезоном проекта. В каждом выпуске ведущая - дизайнер среды Алина Бегун - ведёт разговор с омскими архитекторами, строителями и урбанистами о городских доминантах, современных архитектурных решениях при строительстве крупных объектов, реализованных проектах в области благоустройства и планах развития городской среды.

- Приятно, что в этом году не только мы, а многие участники из Омска получили награды. Так что Омск "засветился". Победа в конкурсе даёт моральное удовлетворение. В любом случае это приятно, хорошая возможность показать себя, рассказать о нашем проекте, ведь, к сожалению, архитектура не очень "медийная" сфера, - рассказала Алина Бегун.

Отметим, что "Зодчество в Сибири" - это ежегодное официальное мероприятие Союза архитекторов России, известное в профессиональной среде. Фестиваль включает в себя смотры-конкурсы лучших градостроительных проектов. Также специалисты обсуждают вопросы комплексного подхода к развитию территорий, ключевые тенденции современного градостроительства и проблемы, связанные с формированием комфортной городской среды.

В 2022 году мероприятие состоялось в Новосибирске, а в 2024 году проблемы градостроительства, возможно, будут обсуждать в Омске.

Предлагаем вам посмотреть один из выпусков видеоподкаста "Зерно архитектуры", в котором спикеры обсудили генеральный план города и потребность региона в гигантских стройках.

Читайте также